Прочие дела домашние
Когда в магазин идете... Список покупок составляете, или у Вас память хорошая?...:))) ...
Ну и вообще... Как затариваетесь... Строго определенный ассортимент, или - увидел, понравилось, хапнул?...:))))
список один-НЕ ИДТИ тУДА ГОЛОДНЫМИ!!!! а то писес.... сметается все-и надо и не надо... через 2 нед отправляем в мусор....
Алена Дегтярева
Это ты точно подметила, что в магазин нужно сытым ходить... :)))
В магазин хожу со списком, особенно если рядом - сын, а то будет: хапнул это, потом -то, потом - хапнул, хапнул, хапнул. Просто мне очень тяжело отказать сынуле. А так показываю список и деньги, которые взяла на покупки.
Каков бы ни был утвержденный список ...увижу что понравилось - не удержусь хапну!!!
обычно иду за хлебушком, возвращаюсь с четырьмя сумками - еле тащу) )
Список - мужу в карман. Но он почему-то всегда еще пиво и "к пиву" хапает:)
Алена Дегтярева
Наверное подтекст в списке читать умеет... :)))))
Составляю…. и благополучно забываю его (список) дома)))))
Алена Дегтярева
Да, да, да... Кого-то это мне напоминает... Это я на себя намекаю... :))))
Потому как времени у меня мало... Я продукты заказываю по интернету... с доставкой на дом. В четверг заказываю на вечер пятницы, сразу на всю неделю... Только в пятницу еще после работы заезжаю на рынок за овощами. И всё....:)))))))))))))))))))))
Алена Дегтярева
Приветик, Людаш!!!.:))
Чет ты припозднилась седня... :))))
у меня как то тихо мирно ходить в магазины стало обязанностью мужа
список составляю только перед глобальными праздниками, и еду в метро или в караван
Всё помню, списков не пишу, но.... если отвлекусь.... что-то могу упустить... .
Делаю акценты на еду: Когда на мясную продукцию (в морозилку), вчера-на разнообразные салатики всё закупала.... ну и насущных товаров по чуть-чуть (молоко.... )
Что увижу, понравилось-обязательно хапну)))))))))))
если накануне праздничного стола - со списком, ежедневно - без списка и при полном отсутствии логики и воздержания))))))))) ) на днях два раза купила сметану.. . возраст...))))))))))))))
Не, не составляю.. Все равно помимо списка накуплю.))) )
Ну, и """"увидел, понравилось, хапнул?...:))) """" не без этого.))))
Составляю список и как обычно забываю его на столе)))
эх.. . а у нас щаз что со списком, что без списка.. . зайдёшь в магазин.. . испытаешь шок и назад.... только с хлебушком....
Составляю. Но увидел-купил это не отменяет!
строго по списку два раза в месяц закупаемся
список конечно потому что скупаемся на неделю и надо ничего не забыть
ой у меня с этим беда, иду за одним, возвращаюсь совсем с другим и не с одной сумкой. В последнее время стала заказывать продукты на дом. Очень удобно и не таскать сумки. Потратила 30 мин в инете и не чего не забываю купить.
Из личного опыта могу сказать. что лучше всего составить список необходимого и примерно рассчитать, сколько денег на это нужно потратить. В этом случае соблазна купить что-нибудь из принципа "а вдруг завтра оно мне понадобится" будет гораздо меньше. А если придти в магазин без ограничителей, то получится, как всегда: зашла за зубной пастой, а вышла с полным пакетом всякого на 1000 руб. и с риторическим вопросом в душе "а оно тебе было очень нужно? "
Сауле Куебаева
Полный пакет всякого????на 1000 руб.???это фантастика!)
составляю, потому как аппетит слишком хороший) ) И всё равно от понравилось - хапнул не спасает.
очень часто составляю
список составляю очень долго и тщательно. Домой прихожу, выкладываю покупки. А там из списка один два пункта тока соблюдены.
Если продукты или что-то по дому - список составляю обязательно - то что самое необходимое, ну а если вдруг чего-нибудь еще захочется это уж на месте.. .
Я даже одежду по списку покупаю - дома красивенько скачиваю какой-нибудь комплект из интернета (скажем брюки, топ, пиджак и аксесуары - не обязательно все в один заход покупать - это как получится) иду в магазин и выбираю максимально похожую комбинацию - так у меня вся одежда комплектами и очень хорошо сочетается друг с другом, а раньше покупала что нравилось - вот и получалось туфли красные, сумка зеленая, пальто фиолетовое)))
только со списком... ТОЛЬКО со списком... что вы, мелочи: соль, томат, лаврушка.. . совсем не запоминаю...
Думать зарание Посылать Других. Пускай Они отчитываются
нет сам всё помню