моя вера превращается в ненависть к людям.
постепенно, но довольно уверенно идет к логичному концу.
сначала- отказываешься видеть очевидное, но с каждым днем понимаешь. что окружающие тебя люди- это не совсем люди, а скорее животные, шакалы.. . просто звери, причем наиболее беспринципные из всех зверей.. .
в таких условиях вера становится только дополнительным способом эксплуатации тебя самого за счет твоих же убеждений.
...
наступает этап, когда сложно видеть в нахрапистом зверье вокруг людей, обладающих душой, или чем то подобным. оправдывать их тем, что будто бы в душе они мучаются поступая по- скотски? это наивно- а я уже не ребенок, чтобы быть настолько наивным. самодостаточность приведет к тому, что скоты меня впрягут в телегу и повезут на мне свой скарб. и мне останется только уповать на их- будто бы имеющуюся в наличии- где то там, глубоко, - совесть...? наивно и нереально.
каждый день- все больше общаясь со своими собратьями- понимаю все большую их низость, продажность, тупость, лживость.. .
Прочие дела домашние
Во что кончилась ваша вера?? почему??
Вера в счастье в личной жизни.. . Вера в настоящих мужчин. Их нет просто сейчас, я это поняла...
Вера превратилась в атеизм.. . Потому что я понял, что мир ужасно несправедливый, злой, жестокий и т. д. И на вопрос: как Бог допустил такое? Слышу: свобода воли человека превыше всего и т. д Свобода, свободой - но убийство, педофилию и ещё много чего нельзя этим объяснить =\
в справедливость
В начальника, которому можно верить.... (Были такие, которым можно)
Сейчас таких уже не найти.