Прочие дела домашние

Как реагировать на такие комплименты свекрови?

- Солнышко, тебе так идет новая стрижка, что даже не видно, что ты старше мужа! (я старше его на 3 мес.) - Ласточка моя, ты у нас такая красивая, такая полненькая! (мой вес 52 кг при росте 174 см.) - У тебя такая замечательная огромная ножка, что если порвутся твои башмаки, всегда можешь мужевы надеть! (у меня 39-й размер, у него 44-й) - Ты так прекрасно готовишь, жаль, что меня от твоей кухни тошнит (мужа и свекра еще ни разу не стошнило, уминают, только треск стоит) - Какой у тебя изумительно интересный оттенок кожи, прямо как у бледной поганки (кожа у меня действительно такая) и т.д., и т.п.
" Ну, что ты так и пойдёшь? "- комментарий мне собравшейся выйти из дома, " Да, обкорнали, как белку"- я из парикмахерской. "Вот эта блузка у тебя одна нормальная"-реакция на подарок мужа. Но.. . Если честно, она меня даже любит, как-то по-своему, я плачу тем же.
Ирина Анисимова
Лучший ответ
Сауле Оспанова где-то в глубине души... очень глубоко :)))
Ирина Анисимова Сериал "Моя вторая мама"-)))
Это видимо анекдот?
Потому что я бы просто веселилась бы от таких высказываний.
Ничего обидного в них не вижу.
Аннушка Орлова
О, точно, как вторая жена моего папы))))))))) )
игнорирую.
Нина Катина
Игнорировать. (не свекровь, "комплименты! ")
Ксюша Милаш
Моя свекровь на день рождении моей дочери, глядя на именинницу: "И не в мать и не в отца а в заезжего молодца. "
Надежда Руднева ндя... не от большого ума...
Прикалывается просто.
Saltanat Muhammed
От души посмеялась. Ну и язва же она у Вас! Реагируйте с юмором, а еще лучше - записывайте ее "комплименты" и у Вас всегда будет повод посмеяться впоследствии.
Из "Ворониных" диалоги? Оч похоже.
Такими же комплиментами!
Елена Шатило
Думаю, что свекровь не любит ни Вас ни своего сына, потому. что надо уважать выбор своего ребенка, каким бы он ни был. А злобные нападки, конечно, кровь Вам попортят еще. Но свекровей не выбирают.
Жанар Садуова
Свекрюга у вас ещё та.. . Я бы не выдержала и тоже, в этом же тоне, чего-нибудь брякнула (так чтобы ни муж ни свёкр не поняли, а она пробесилась бы) . Думаю учить вас не нужно, учитель у вас - прекрасный...
Не обращать внимания
Лияна Павлова
Отвечайте остроумно, если молчать не можете.

- Солнышко, тебе так идет новая стрижка, что даже не видно, что ты старше мужа! (я старше его на 3 мес. )

(как завёте свекровь) , это парик, вам к окулисту бы сходить.
Будьте изобретательней, отвечайте тем же!!!!
Ольга Петерс
Не отвечать, таким как она бальзам на раны если увидит, что ты переживаешь! Молчать и улыбаться!
Марина Репех
Ну хоть в последнем пункте она права
Ир
Ирина
А вы ей: "мама, а дура - это ваша профессия или хобби? "... шутка.. . Да прикольная она у вас, поржать от души вместе!!!
Galina Topal
Просто она веселый человек, я уверена, что говорит она с юмором.... удачи вам, любви и дружбы!!!!
Какая прелесть!
Отрави её цианистым калием, или с балкона помоги упасть, да можно что угодно придумать))))))))))))))
Елена Кнутова
Какая добрая у вас свекровь ))) Лучше не реагировать, она так и хочет вывести вас на эмоции, обидеть, если поддадитесь, только порадуете её... Воспринимайте как шутки...
отвечать ей ещё более изощрёнными колкостями! Придумай что нибудь- ты же женщина! Я сама через это проходила, но тогда у меня умишку было маловато....
Вы случайно не снимаетесь в сериале "Воронины"?
Отлепитесь от них, так Библия учит.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт. 2:23-25)

И живите отдельно.
Вполне согласно, что на такие выпады нужно реагировать только с юмором. Цитировать любимую свекровь мужу в её присутствии. Скорее всего она опешит от такой реакции на её язвочки.
В раю пустуют два кресла: одно - для хорошей свекрови, а второе - для хорошей невестки", - гласит восточная пословица.
Беги от нее куда подальше. Свекровь замечательна, только если она на расстоянии. А муж если любит - поймет.