Прочие дела домашние
не знаю как реагировать на конфликты со свекровью
то ли поддакивать, а самой все делать по своему, то ли гнуть свою линию и возражать. В последнем случае называют хамкой. Хоть и не вместе живем, а от этого не легче....Муж часто на ее стороне
соглашаться и тихим сапом всё делать по-своему
или поддакивать или не реагировать, мило улыбатся, вешая лапшу на уши, уверяя в том, что вы с ней полностью согласны, восхищатся ей как человеком и матерью. Это по - любому лучше чем тратить собственные нервы на конфликты.
Я много лет поддакивала и молча "проглатывала обиду". А когда не выдержала и заступилась сама за себя, то свекровь тут же среагировала: "Ишь ты, как заговорила! Голос прорезался? " Я даже опешила тогда и поняла, что у меня нет права голоса в этой семье. Муж никогда за меня не заступался, в их семье не принято перечить матери, даже если она не права. Я начала потихоньку возражать и отстаивать свои позиции. В результате - никаких отношений со свекровью. Полное непонимание и взаимная антипатия. Живём отдельно, но недалеко друг от друга. Обхожу её дом стороной, чтобы не наткнуться. Сама уже измучалась от всей этой ситуации. И муж обижается. А перебороть себя не могу и не хочу.
я молча слушаю и делаю все по своему
уклыбайсвя, говори спасибо, будь убийственно вежлива
и увидишь, что бесить ее это будет гораздо больше
Если Ваш муж не хочет Вас поддерживать и позволяет своей матери лезть в Вашу же жизнь. То просто ОН Вас не ценит. Задумайтесь об этом. У меня так было с первым мужем. А мой любимый второй муж. Меня отстаивает, даже если я буду не права.
Молчание... ЗОЛОТО.... немного притираетесь со свекровью, пройдет некоторое время и все будет хорошо....
Раз такое дело - все тихо делайте по-своему. Хотя лучшим вариантом было бы поговорить с мужем. Мотивировать свои поступки.
А если возражать вежливо и, главное, обоснованно?
Пропускать мимо ушей всю чушь, что она несет, мило улыбаться и поддакивать, восхищаясь ее мудростью.. . и делать все по своему...
поддакивать и делать всё по своему....
да просто мимо ушей пропускайте, тем более если муж на ее стороне. это хорошо что отдельно живете
Купить автомат и когда свекровь будет открывать рот передергивать затвор.
Выход один - живите отдельно, чем дальше - тем роднее!!!!
Просто не реагируйте на ее выпады вообще ни как! Может она хочет вас вывести из себя, и вас выставить перед мужем?
Сама в таком же положении. Не смотря на то, что она родная бабушка моим детям, родная мать моему мужу, на протяжении 20 лет!! ! она мне объясняла, что СНОХА - ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК!! ! Наверное это так ((( Но! В соответствии с этим можно выработать определенную тактику. Нужно выбрать для себя конечную цель. Если это мирное сосуществование, то придется поддакивать и потихонечку делать по своему ( но уже без обид, а четко осознавая, что это твоя стратегия).