Прочие дела домашние

хорошо,, тогда как реагировать на слова свекрови....

Я БЫ ТАК ЖЕ ЕЙ ОТВЕТИЛА !!!
***
Люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра.
Люк де Клапье Вовенарг
Диана Бажанова
Диана Бажанова
18 343
Лучший ответ
Марина Гиневская От всей души вам желаю, чтобы в будущем ваша сноха или зять....вас на порог собственного дом не пускали и видеть не хотели...и внуков не разрешали видеть, вот только тогда вы поймете КАК надо себя вести со старшими членами ОДНОЙ семьи.
А то с такими взглядами вы легко останетесь одна на старости лет и осчастливите своим присутствием богодельню...((

Нормальные люди относятся к тому, что их старшие жить учат - ТЕРПИМО...это как минимум! Это не повод ругаться и хамить!
Можно послушать и промолчать, даже если не согласны...они на то и старшие, чтобы хотя бы внешне относиться к ним уважительно.
слова - это не более, чем слова, реагируй на них, как на воздушные вибрации
GB
Gulya Bakulina
68 412
Соглашаться со всем. Если хотите изучить теорию, то могу предложить книжку почитать. Называется "Психологические айкидо"
А-а-а, вот такая ситуация. Правильно поступили. Вообще лучше всего подавать Я-сообщения. Например, в Вашем случае: "Мне нужна помощь, а не слова. Если я вместо помощи получаю оскорбления, то мне не нужны такие помощники. " И так далее. Потренироваться и получится. Вежливо, нагло, жестко и.. . придраться не к чему.
Елена Пазина
Елена Пазина
86 132
если как на фотке, то неплохо
Умная свекровь! Смогла понять. что сноха после больницы, что нервы у снохи ни к черту ...Пришла помочь! Молодец!

А вот вы ведете себя не очень умно... Это я вам как будущая свекровь скажу.) ) Нам с мужем тоже не нравится, когда девушки виснут и выставляют напоказ взаимоотношения с нашим сыном. Мы оба считаем это НЕ ИСКРЕННИМ! ! Еще можно раздеться догола и при людях изображать страсть....)) ) Только это уже по-другому будет называться. Поэтому вполне могу понять вашу свекровь. На людях проявляют свои чувства или малолетки... или не очень УВЕРЕННЫЕ в своих отношениях люди. Если знаете, что это не нравится старшим - вполне можно потерпеть и не заниматься демонстрацией этого. Более того, послушать свекровь... она своего сына знает лучше, чем вы... Вам он, возможно, пока не говорит, что ему это не нравится... Не забывайте, его мама воспитала и у них много общего.

По поводу не увидит вас и внучку... Это вы тем более поторопились! ! Для матери главное - чтобы ее сын был счастлив... а с той или другой - это только ему решать.
А вот восстанавливать против себя свекровь - глупо и не дальновидно. Сломать вы взрослого человека не сломаете и не воспитаете, а вот в случае конфликта... а в любых семьях они есть... свекровь может встать на сторону сына и вы останетесь у разбитого корыта. Кто как не мать знает что сыну на ушко сказать или напеть??? ?
Для чего вам унижать свекровь и делать из нее злейшего врага?? ? Это НЕ умно.

И со стороны.... ваша свекровь поступила и умно и мудро. От прощения язык не отвалится, а вот отомстить - она вам отомстит, когда вы будете меньше всего ждать этого... .

Есть правило.... держи друзей близко, а врагов своих - еще ближе. Понять ревность свекрови к снохе можно и нужно... и вы такой будете)).... а потому разумнее не хамить ей, а дружить с ней... Две женщины - это огромная сила!! ! И огромная польза для семьи !! ))

Она у вас молодец.... раз пришла помогать с ребенком... А вы ее за это.... можно сказать фэйсом об тейбол. Зря!
Рита Миллер что нервы у снохи ни к черту
***
И решила свекровь придти и ещё больше ей помотать !
****
Заодно Ц У ей выдать -когда мужа обнимать ,когда не обнимать !
***
Файруза Шайхутдинова ПРИШЛА ПОМОГАТЬ- НЕРВЫ МОТАТЬ, СИДЕЛА бы и молчала тогда!!!!играла с внучкой!!!!
а знаете такую фразу " ночная кукушка перекукует",
У меня конечно свекровь не сахар. Но я к ней не лезу и она ко мне уже не пристает. Раньше ссорились как кошка с собакой, потом с мужем на этой почве постоянные раздоры. А зачем? Сейчас она специально задирается, а я стою и мило улыбаюсь (потому-что может просто так подойти спросить о погоде и начать плакать - это у нас пройденный этап) . Будь умнее!!!! Семейное счастье дороже разборок будете вы с мужем жить или нет!!!!
На какие?
Пусть у своего сына спросит, нравится ли ему то. что вы, как она выразилась - ВИСНЕТЕ? ?
Сын у неё уже не маленький и хватит его ревновать.
и что же она "такого" говорит?
*)
*оленька* )))
2 569
*оленька* ))) правильно сделала. а муж как отреагировал? на чьей он стороне?
У меня 2 свекрови бывшая и нынешняя. Ни с кем любви особой не было, но и до таких оскорблений не доходило. Сама будущая свекровь и если бы мне так сказали обиделась и не пришла больше, хотя обидно было бы очень, так каксына я люблю и желаю ему счастья! . До девушка моего сына девушка умная и ведет себя на людях очень достойно. А мне бы тоже не понравилось если бы она висла на нем при нас!
Файруза Шайхутдинова виснуть это как бы вам сказать, не так уж что повисла на шее и всё, в смысле пройду мимо он стоит я его приобниму!!!!ну не могу я себя контролировать!!!!ей и то что я его ругаю не нравиться!!!!ничего не нравиться!!!!
какие слова то?
Оля Бабина
Оля Бабина
1 691
Файруза Шайхутдинова дописала читайте
За что мы не любим свекровей? А вот если бы мама родная сказала, то восприняла бы её слова совсем по-другому. :) Не в обсуждение, я сама такая. Сильно реагирую на слова свекори. Нельзя конечно молчать, но грубить не стоит.
Света Лебедь
Света Лебедь
1 649
Ее извинения не решили суть проблемы и вы еще рано радуетесь!
Заинтересовало название книги)))
Файруза Шайхутдинова Психологические айкидо" ТАМ ЖЕ НАПИСАНО))))
Наталия Кузнецова Да я знаю)Мне бы ссылочку)