Я БЫ ТАК ЖЕ ЕЙ ОТВЕТИЛА !!!
***
Люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра.
Люк де Клапье Вовенарг
Прочие дела домашние
хорошо,, тогда как реагировать на слова свекрови....
слова - это не более, чем слова, реагируй на них, как на воздушные вибрации
Соглашаться со всем. Если хотите изучить теорию, то могу предложить книжку почитать. Называется "Психологические айкидо"
А-а-а, вот такая ситуация. Правильно поступили. Вообще лучше всего подавать Я-сообщения. Например, в Вашем случае: "Мне нужна помощь, а не слова. Если я вместо помощи получаю оскорбления, то мне не нужны такие помощники. " И так далее. Потренироваться и получится. Вежливо, нагло, жестко и.. . придраться не к чему.
если как на фотке, то неплохо
Умная свекровь! Смогла понять. что сноха после больницы, что нервы у снохи ни к черту ...Пришла помочь! Молодец!
А вот вы ведете себя не очень умно... Это я вам как будущая свекровь скажу.) ) Нам с мужем тоже не нравится, когда девушки виснут и выставляют напоказ взаимоотношения с нашим сыном. Мы оба считаем это НЕ ИСКРЕННИМ! ! Еще можно раздеться догола и при людях изображать страсть....)) ) Только это уже по-другому будет называться. Поэтому вполне могу понять вашу свекровь. На людях проявляют свои чувства или малолетки... или не очень УВЕРЕННЫЕ в своих отношениях люди. Если знаете, что это не нравится старшим - вполне можно потерпеть и не заниматься демонстрацией этого. Более того, послушать свекровь... она своего сына знает лучше, чем вы... Вам он, возможно, пока не говорит, что ему это не нравится... Не забывайте, его мама воспитала и у них много общего.
По поводу не увидит вас и внучку... Это вы тем более поторопились! ! Для матери главное - чтобы ее сын был счастлив... а с той или другой - это только ему решать.
А вот восстанавливать против себя свекровь - глупо и не дальновидно. Сломать вы взрослого человека не сломаете и не воспитаете, а вот в случае конфликта... а в любых семьях они есть... свекровь может встать на сторону сына и вы останетесь у разбитого корыта. Кто как не мать знает что сыну на ушко сказать или напеть??? ?
Для чего вам унижать свекровь и делать из нее злейшего врага?? ? Это НЕ умно.
И со стороны.... ваша свекровь поступила и умно и мудро. От прощения язык не отвалится, а вот отомстить - она вам отомстит, когда вы будете меньше всего ждать этого... .
Есть правило.... держи друзей близко, а врагов своих - еще ближе. Понять ревность свекрови к снохе можно и нужно... и вы такой будете)).... а потому разумнее не хамить ей, а дружить с ней... Две женщины - это огромная сила!! ! И огромная польза для семьи !! ))
Она у вас молодец.... раз пришла помогать с ребенком... А вы ее за это.... можно сказать фэйсом об тейбол. Зря!
Рита Миллер
что нервы у снохи ни к черту
***
И решила свекровь придти и ещё больше ей помотать !
****
Заодно Ц У ей выдать -когда мужа обнимать ,когда не обнимать !
***
****
***
Файруза Шайхутдинова
ПРИШЛА ПОМОГАТЬ- НЕРВЫ МОТАТЬ, СИДЕЛА бы и молчала тогда!!!!играла с внучкой!!!!
а знаете такую фразу " ночная кукушка перекукует",
У меня конечно свекровь не сахар. Но я к ней не лезу и она ко мне уже не пристает. Раньше ссорились как кошка с собакой, потом с мужем на этой почве постоянные раздоры. А зачем? Сейчас она специально задирается, а я стою и мило улыбаюсь (потому-что может просто так подойти спросить о погоде и начать плакать - это у нас пройденный этап) . Будь умнее!!!! Семейное счастье дороже разборок будете вы с мужем жить или нет!!!!
На какие?
Пусть у своего сына спросит, нравится ли ему то. что вы, как она выразилась - ВИСНЕТЕ? ?
Сын у неё уже не маленький и хватит его ревновать.
и что же она "такого" говорит?
Файруза Шайхутдинова
я написала
*оленька* )))
правильно сделала. а муж как отреагировал? на чьей он стороне?
У меня 2 свекрови бывшая и нынешняя. Ни с кем любви особой не было, но и до таких оскорблений не доходило. Сама будущая свекровь и если бы мне так сказали обиделась и не пришла больше, хотя обидно было бы очень, так каксына я люблю и желаю ему счастья! . До девушка моего сына девушка умная и ведет себя на людях очень достойно. А мне бы тоже не понравилось если бы она висла на нем при нас!
Файруза Шайхутдинова
виснуть это как бы вам сказать, не так уж что повисла на шее и всё, в смысле пройду мимо он стоит я его приобниму!!!!ну не могу я себя контролировать!!!!ей и то что я его ругаю не нравиться!!!!ничего не нравиться!!!!
какие слова то?
Файруза Шайхутдинова
дописала читайте
За что мы не любим свекровей? А вот если бы мама родная сказала, то восприняла бы её слова совсем по-другому. :) Не в обсуждение, я сама такая. Сильно реагирую на слова свекори. Нельзя конечно молчать, но грубить не стоит.
Ее извинения не решили суть проблемы и вы еще рано радуетесь!
Заинтересовало название книги)))
Файруза Шайхутдинова
Психологические айкидо" ТАМ ЖЕ НАПИСАНО))))
Наталия Кузнецова
Да я знаю)Мне бы ссылочку)