Прочие дела домашние

Поделитесь своими ощущениями при слове "свекровь" (далее вн.)

Вот скажите,пожалуйста, у кого какие отношения со свекровью? Есть ли те,кто живет с ней под одной крышей? Вот самое основное и главное,что вы можете сказать про свекровь?Спасибо всем!
Моя свекровь сделала все, чтобы мы расстались с мужем.
Он до сих пор живет с ней вдвоем.
Обращаюсь к молодым девушкам: если услышите от будущей свекрови, что родила она сына для себя, от нелюбимого мужчины - "бегите сломя голову".
Такие "свекрови" ни только невестку "любить" не будут, они вообще не знают, что такое любовь, даже к своему собственному ребенку. Полнейший неизлечимый эгоизм!!!!
Наташа Хорева
Лучший ответ
Юленька Колосова у нас как раз так...
Раушан Баймуратова вот-вот, у меня все точности произошло!
Это как сложится. Моя свекровь говорила "Ласковый теленок двух маток сосет... " но по молодости я ее не хотела услышать, а зря....
Мика Кайсанова
слава богу в другом городе
свекровь-СВЕжую невесткину КРОВЬ пьет... я выходки своей дооолго терпела, но всему есть предел, теперь мы просто не общаемся. Вместе ни разу не жили.
свекровь- сокращенно от "сверну кровь":)))
Галина Томчак
Наташа Стрельникова хорош вариант ;)) только б мы такими не были...
Мама. У нас очень теплые, доброжелательные отношения-свекровь всегда нам поможет, на нее можно положиться во всем. Мы жили вместе недолго, скажу честно, я хотела бы жить со свекровью. Абсолютно противоположные отношения с моей мамой-никогда бы не согласилась на совместное проживание.
у меня с первым мужем была не свекровь, а какое-то недоразумение. Мне её на всю жизнь хватило. Просто набитая ДУРА, не побоюсь этого слова. А во втором браке у меня нет свекрови, потому что она умерла еще до того как мы с мужем познакомились
Если давать шуочный совет то: не свекровь, а свекрище. ощущение - напряженное. А если давать мудрый совет взрослой женщины, то: ласковое дитя двух маток сосет - это древняя народная мудрость. Нужно относится к ней так, как бы ВЫ хотели чтобы она относились к ВАМ! Вы по хорошеу и она по хорошему. УДАЧИ!
Соглашусь с Натальей Веселой, кровь закипает!!!! Живу под одной крышей... ужасно
Юленька Колосова вы с ней как-нибудь боретесь? что делаете-то?
Под одной крышей не живем. Большой любви друг к другу не испытываем. НО, поговорить по душам, пожаловаться на мужа, тяпнуть коньячку тайком от свекра и от мужа, всегда можно. И пожаловаться на мужа могу, заступиться. Было такое.
Aidina Samaeva
мама, давшая жизнь моему любимому!!!! И огромная благодарность за это ей!!!!
У меня свекровь мудрая женщина, и хотя не такая ей невестка нужна была, мы с ней хорошо ладим до сих пор, хотя с мужем не живем уже 5 лет (а прожили 26). Правда под одной крышей мы не жили. А теперь я сама свекровь. И живу с невесткой под одной крышей. Нормально. Я, конечно, не тешу себя мыслью, что я для нее вторая мама, но стараюсь, чтобы ей было хорошо (потому что сама я женщина, жена и была невесткой).
У меня ее нет... Она умерла еще до нашего с мужем знакомства... Так что никаких ощущений...
Жила под одной крышей со свекровищей около года. Чего только не было! Чего только о себе не слышала! В результате ушла от мужа, когда сыну было 2 недели. Просто не было сил терпеть никаких. Ни разу не пожалела, что ушла.
даже не знаю повезло мне или нет.... первая свекровь умерла намного раньше моего знакомства с первым мужем, сейчас живу с человеком 3 года, скоро распишемся, а свекровь живет за 7 тыс. км. и по руски плохо говорит, только приветы друг дружке передаем... может и лутше так, хотя близко не знакомы и под одной крышей не жили, по сему и отношения нейтральные.
свекровь!! ! Как много в этом слове!! ! ))) В данное время она живёт у нас. Иногда выкидывает номера.. . Капризничает, дуется из-за всякой мелочи. . Любит, чтоб все возле неё крутились-вертелись, подавали, подносили.. . Но я не обращаю внимания. . Живу, как жила до неё....Слушаю её, а делаю по-своему.. . Она сначала бесилась, жаловалась сыну.. . А муж мне ничего не говорит, он знает характер своей мамы.. . поняла, что жаловаться бесполезно и притихла.. . А так мы с ней особо не воюем...
аж кровь закипает при одной мысли о ней, хоть и жили с ней отдельно, а она меня и так доставала
Dreams Come True...
На счёт"двух маток сосёт"это вы перегнули.... Если свекровь изначально не приняла, то тут ничего не поможет....
у меня к счастью замечательная свекровь!!!! но мы не живём вместе!!! мы с ней как подруги, она такя понятливая женщина!! повезло....