Прочие дела домашние

Свекровь вопр. вн.

На праздники хотела собрать всю семью ( своих родителей и мы с ребенком и мужем ) и выехать в деревню на отдых. На соседней улице (в деревне) живет свекровь с которой мы очень серьезно поругались. Муж сейчас говорит что на празнование НГ если я ее не приглашу то он уйдет к ней. А идти на поклон к этому человеку я не хочу да и не могу, т. к. в скандале была виновата не я.
Что делать я не знаю, настроение уже ни к черту.
Взрослейте!
От Ваших с ней ссор страдают и муж и дети. Представьте, как они себя чувствуют!

Прекрасно понимаю, что он может быть не права, попробуйте относиться к ней как к капризному глупому ребенку, или шкодливому домашнему животному - с улыбкой и снисхождением.

Как только Вы перестанете воспринимать ее как ровню - перестанете соревноваться, нельзя же повздорить с котенком.. .

Пригласите ее, кто знает, может и она сможет стать выше Ваших ссор
Луназада Абдразакова
Лучший ответ
А не надо поклонов!
просто пригласите и все! Не придет
-вольному воля.
в конце концов свекровь можно и потерпеть, нужен муж, значит сделаете как он гооврит, или вообще сидиде дома. Это получается ваша мама будет с вами, а ему может тоже хочется чтобы мама рядом была,
Райхан Каиржан
znaete, idti na kompromis i bit mudree - est bolshoe dostoinstvo! vot i podumaute kak Vam postupit )) udachi !
Галина Гатина
тяжело, когда нетподдержки от мужа в таком вопросе. раз виноваты не вы, то пусть он САМ попытается Вас помирить, а не ставит ультиматумы.
Конечно Вы можете наступить на горло своему самолюбию ради праздника, мужа и т. д.... хотя он в любом случае уже испорчен.. . так что правильнее, наверно не портить его хотя бы детям.. .
а можно абстрагироваться, поддаться новогодней кутерьме, позвонить, пригласить, или детей с открыткой послать.. , забыть на время обиды, на эту тему разговор не заводить/не поддерживать, а мужу намекнуть, что такой идеальной жены- ему в жизнь не найти...
Жанна Sahar
Не прогибайся - путь идет к маме, если хочет! А ты неплохо проведешь НГ со своими родными.
Ene Dushechka
поручите это дело мужу, пусть он пригласит, только без упреков, а ласково
Мария Былкова
Конфликт.. . поздно кулаками после драки махать, но.. . в следующий раз просто не доводите до выяснения отношений.. . есть множество вариантов избежать агрессии!! !
Свекровь - МАМА Вашего мужа! Представьте, что у Вашего мужа конфликт с Вашей мамой, и он не хочет с ней общаться.. . Вы ставите его перед выбором : я или она! Но ведь Вы - женщина и Ваша сила в мудрости! Думаю, что будет правильно самой всё уладить и встретить Новый год со спокойной душой!! !
Главное - лад в семье!
НГ надо отмечать с мужем и детьми.
пусть катиться к мамке
а если бы ваш муж поссорился с вашей мамой и не захотел бы идти на поклон к ней или вы бы посорились опять таки со своей мамой-вам ее жалко было бы/? спокойно бы НГ встречали, понятно, что свекровь -чужая тетя, но для вашего мужа она мать, жен может быть сколько угодно, а вот мама она всегда одна, не путайте любовь к матери и любовь к женщине-это разные любови, и почему если мужчина защищает свою мать, то он обязательно маменькин сынок (ну такие ответы просто жесть, чуть ли не спать-это уж совсем), как мужчина относится к матери, так и к жене будет относиться, если у вас сын, то вы поймете позже, когда ваш сын вырастет и появится у него любимая женщина, которая будет считать за свою семью только своих родителей, а про вас забудет, ну кто придумал, что для матерей мужчин нужно меньше внимания, чем для матерей жен, что либо сказать конкретного сложно исходя из вашего вопроса в котором больше эмоций, чем разума-успокойтесь прежде всего и запомните, что никогда не настраивайте мужа против его матери, тем более если он -хороший сын, со свекровью вы можете не общаться, но общаться мужу с матерью вы помешать не можете, это тоже самое, что запретить вам общаться со своей-сразу волна негодования (ведь это моя мама), а это его, учитесь мудрости, иногда нужно идти на компромисы, семейная жизнь это труд, не рубите с плеча, поговорите с мужем, между людьми должен быть диалог, и не должно быть недосказаности, а советы типа -пусть живет со своей мамой, не очень мудрый совет (чужую беду рукой разведу, а к своей и ума не приложу) будьте вы мудрее, если у свекрови не получается, ведь мудрость приходит с возрастом, хотя иногда возраст приходит один, Удачи и с Наступающим
А муж разве не знает о вашей ссоре, если взрослый человек, то должен все понять, а не таскаться за маминой юбкой.
под Новый гОД - лучше помириться)) ) - а потом - еще раз поссоритесь - такова уж твоя доля...
что бы не ссориться с мужем сделай так как он говорит сделай ему приятно
Ну раз муж такой, то пускай живет и спит со своей мамой!
Aiganym Berikovna
Так пусть он сам позовет её. Посмотрите, она придет к Вам и не слова не скажет. Знакома эта ситуация из семейной жизни родственников. Будет сидеть и мило улыбку давить, будто ничего и не было.
Эту стандартная ситуация.. . Вы всегда и бесконечно будете ругаться.. . Будьте умнее. Относитесь с юмором к ее маразму. Пригласите ее. Только пойдите вместе с мужем. И не позволяйте негативным эмоциям испортить вам праздник. Но помните, что так должно быть не всегда. И когда-то надо будет сказать мужу, что, раз так, то пусть идет и живет со своей мамочкой. Если он конечно же перегнет палку.
А*
Алинка *
я тоде считаю, что пусть тогда и валит к своей мамаше! и живет с ней!
Не надо ссориться. Позвоните ей и поговорите, все образуется. Я тоже считаю, что если приглашаешь своих родителей, то его родителей нужно позвать. Не держите на нее зла, может она уже сама давно переживает, только не решается первой заговорить. Уступите и сделайте первый шаг к миру. В жизни всякое бывает.
Маша Бугрик
празновать только с мужем и ребёнком.
а плюньте на все и попробуйте переступить через самолюбие и помирится
Так пусть муж её сам и пригласит. Не придет -хорошо. , а придёт- то в гостях и в присутствии ваших родителей, скорее всего будет молчать.