Прочие дела домашние

какое ваше любимое выражение из кино или мультфильмов?

Яна Миллер
1.А мы тут плюшками балуемся. 2. Людк, а Людк! 3.Гаврюша, ко мне! 4. Идиот! 5.Я не могу всем нравиться, я ведь не золотой гривенник (Каменская).
Светлана Терещенко
Лучший ответ
Заметьте, не я это предложил...
Мы. бояре народ работящий! Кто тут в цари крайний?
Marita Kusjtova
"Наше правительство при Доктор Ямаха доказал, что мозг у женщин как у белки"

к/ф Борат.. . там вообще одни цитаты.. . и чем больше я сижу на ответах тем больше убеждают ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАК У БЕЛКИ!!!
Люда Ященко
Безвозмездно, обожаю мультик про Вини- Пуха.
"Если человек идиот, то это надолго")
Я между 34 годами и 35 прожила прекрасных 10 лет. Из Фильма " Ищите женщину". Да много ещё чего, собачье сердще, например, куча фразочек. АА! Ещё - ВСЕ В САД из " трое в лодке, не считая собаки"
Мульт про попугая Кешу, где он в деревню рванул:
Вишня взошла, свекла заколосилась.. .
Или кот там такой толстый и в джинсах:
-А зачем нам на Канары, нас и тут не плохо кормят!
Гюльчатай, токрой личико.. .
Кисюня *********
Из "Иван Васильевич меняет профессию: А что вы на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут! ".
Анна Фомина
И всё!В лепешку! (из смешариков)
Из фильма " Старый Новый год" у старика Адамыча спрашивают что у него есть, ответ -а что надо то и есть, а что надо? ответ- а что есть, то и надо! Еще там Клава говорила =Прииивет! Люди то все по космосам, а наши то все по голосам!
Ой, много. Один только "Ёжик в тумане" чего стоит. Или "Москва слезам... "
"Все, съездил на курорт... "
к/ф "Любовь и голуби" - каждая фраза фильма - афоризм
Ох уж этот Шарик у нас.. . тоже мне охотничек нашелся...
Ну ты заходи.... если что.... (мультф. Жил - был пес)
Из фильма "Брилиантовая рука"-"Наши люди в булочную на такси не ездят".
Al'fiya Syzdykova
Разбогатей или сдохни
Улыбаемся и машем.
Тебя посодют, а ты не воруй! ( Берегись автомобиля) , а ещё; ну вы, блин даёте! ( Особенности национальной рыбалки) , и ещё ; щас спою!
"У меня ноги, а мне домой" ( Путешествие муравья)
"Телевизор мне природу заменил"(Трое из Простоквашино)
"Птичку жалко" (Кавказская пленница)
Выражение не любимое, но запомнившееся:
"Они кушают радугу и какают бабо4ками.. "
Персонаж Кети из м\ф Хортон

Отсюда напрашивается вопрос:
4то курил афтар? О_о ))
Katerinabober