Прочие дела домашние

Как вы думаете,если бы Великая Отечественная Война началась не в 41 году,а сейчас,смогла бы наша страна в ней победить?

Посмотрите вокруг - алкоголики, наркоманы, эмо-бои сплошные... Нет уже такого единства как раньше - "за Родину, за Сталина"... Ваше мнение?
нет. Измельчали люди
Владимир & Елена
Лучший ответ
Если бы, да кабы.. .
При наличии ядерного оружия не может сейчас такой войны быть.. . Что такое сдерживающий фактор знаете? А если бы она вдруг началась, то это была бы последняя война в истории данной цивилизации.
Светлана Васильцева Вы не поняли вопрос. Он не про наличие оружия, а про то, что Россия уже давно не та страна-победительница, и люди уже совсем не те. Нет единства, нет патриотизма, одни понты остались "Мы непобедимы"... Побеждать было бы некому. И незачем, как думают многие.
Думаю, скорее нет, чем да. Сейчас проблема для родителей, и парней призывного возраста, как от армии откосить. А профессиональную армию превратили в цирк.
Altin Aikozhaeva
Ес ли бы ОНИ нас тогда победили, то МЫ бы сейчас жили лучше!
Елена Яценко
Светлана Васильцева Ваш ответ - подтверждение моих слов. Тогда НИКТО бы так не сказал и даже не подумал бы. А сейчас большинство думает как вы. Россия перестала быть страной-победительницей, потому что люди в ней живут уже совсем другие. Такие как вы.
трудно сказать... боюсь, что наврятли....
Победили бы. Вспомните Смутное время, когда поляки в Кремле сидели и чуть было страну в католичество не перевели. Страна разоренная до нельзя была. И ничего, выстояли. Мы проигрывали почти все войны, что шли на завоевание других стран. И выигрывали все, что были направлены против нашей страны.
Ольга Шалимова
Лечь то мы можем, победить? не знаю. Знаю что не проиграли бы.
Albina Sarilieva
Олимпиаду достаточно посмотреть (((
сейчас все по другому... Д. А. Медведев просто нажмет на кнопку и страна соперник уйдет в небытие)))).. . ну а если серьезно.. . счет то 3-7... за Россию не постояли (((((
{***aigerim ***}
Светлана Васильцева Я про людей. Про то как они изменились. Не смогла бы Россия сейчас победить на голом энтузиазме как тогда. Только за счет кнопки Медведева...
да сама иногда об этом думаю особенно когда см худ и док фильмы о ВОВ.... ох и не знаю.. . наша проблема это нехватка патриотизма.. . он теперь видите ли не в моде.. . жуть какая то....
Уже не победит !!!Хотя есть варианты . "Пока мы пьм - мы не победимы. "
Помние у Талького песня "Россия"?Мы всегда объединяемся, когда беда, тогда сильнее нас никого не будет. Почему нас все ненавидят, потому что никто ещё не смог подмять нас под себя, татаро-монголы-ите на нас захлебнулись. А пьяницы и наркоманы -от безделья.
Я думаю да. Люди борются за освобеждение от аккупантов, ведут партизанскую войну. Даже вьетнамцы победили США.
Алла Лизанич
Галина Иванова почему дажЕ?
А чё в ней побеждать-пусть захватывают-хуже уже не будет...
Дина Жунусова
Светлана Васильцева ВОТ!!! Сейчас ооочень многие думают ТАК ЖЕ. Потому-то и не победила бы страна...
Мое мнение такое же. Только если бы такое случилось, то война небыла бы такой продолжительной, т. к. вооружение сейчас серьезное.
мне кажется не реально нам сейчас победить ((( и захватили бы нам сразу же... (((
даже если медведевь скажет если выиграем всем по квартире)) ) у кв. машину) а у кого етсь и то и др. еще что то.. .
это конечно да но хороших парней и патриотов все таки больше. Россия едина - и мы победим
Ай
Айгуль
А что нам защищать-то? Чей то газ, Чью то нефть? Нам в этой стране даже воздух не пренадлежит! Чиновники делают вид, что все чинно да благородно, зубы заговаривают, а сами обееми руками тебе в карманы лезут. О каком патриотизме может идти речь? А алкоголики и наркоманы-это ...Рыба тухнет с головы!
Lana Lana
Думаю, что победили бы однозначно. Просто у русских огромный скрытый потенциал, о котором они и не догадываются! Это уже на генном уровне.