Прочие дела домашние
Про электричество в подъезде!!!!Вы оплачиваете? Сколько? Это законно? Какой город?
Счётчика в подъезде нет. Откуда берутся показания за подъезд? Нас дурят?
У нас общедомовой счетчик. Из его показаний вычитают суммарное показание в квартирах. Оставшиеся киловатты делят на все квартиры пропорционально израсходованному в них свету. Т. е. чем больше в квартире истрачено, тем больше и ОДН. Стоимость киловатта 2.23 (Ярославская область) . С 1 февраля ОДН будут брать из расчета 7 кВт на одного зарегистрированного в квартире.
А кто чиновникам поездки за рубеж оплачивать будет? Мы налогоплатильщики!!!)))
Москва. Нет, мы не оплачиваем... Подходим к лифту или заходим в подъезд свет ВКЛЮЧАЕТСЯ ..потом гаснет.
Мне не нравится, я живу на девятом.. выхожу из лифта ...темно, свет включается когда я открываю дверь.. Ужас ((
У нас нет такого. Москва.
ПИтер. С этого месяца начислено 180 рублей. Я зла!! ! ПРи всем при этом лампочки мы меняем САМИ!!!
У нас берут, сколько в среднем одна лампочка на лестничной клетке"нагоняет" киловатт в месяц и делят на 4 квартиры на площадке.
При этом перегоревшие лампочки мы меняем сами, порой некому поменять, месяц нет света на площадке - неважно, всё равно плату берут.
Я живу в Бурятии. А представляете, сколько стоит у нас 1 квт. электроэнергии? 2 руб. 10 коп!! ! У кого ещё такие цены?
У нас стоит общедомовой, собирают показания с индивидуальных поквартирных счётчиков, затем сумму "нагоревшего света в квартирах" сравнивают со счётчиком общедомовым. Разницу показаний делят на всех жильцов, дескать это в подъездах нагорело. Суммы устрашающе большие, взятые неизвестно откуда. Такая фигня во всех домах, произвол энергосбытовой компании.
Карелия