Прочие дела домашние

что делать, чтобы муж не храпел, храпит даже лежа на боку!

Инна Капустина
Перечитала коменты, думала найду для себя что то новое. Автор совета про катушку - жжот. Мой муж очень сильно храпит на боку и спине. Единственный выход для меня - это переложить его на живот, при чем так, чтобы голова не была сильно задрана (муж спит на небольшой подушке) , иногда не храпит на боку - но опять же, все зависит от того, как лежит голова. Понаблюдай за своим, есть же позы, в которых он спит, не храпя.
Мой уже на автомате, если храпанет и я его пихну, переворачивается в то положение, в котором он не будет храпеть.
Советы про врача, конечно хорошие, но не особо эффективные. Скорей всего у твоего мужа проблемы с мягким небом или носоглоткой (те же аденоиды могут быть причиной храпа) , самое кардинальное, что вам смогут предложить - операция, но она не даст 100% гарантии, да и не каждый человек пойдет на операцию, мой муж не согласился и я его понимаю, все таки хиррургической вмешательство. Курсы лечения, предлагаемые в линиках от 30 000 и опять же, врачи тебе не дадут 100% гарантии.
В аптеке вам смогут предложить приспособления, типа сосок, назальных пластырей или лекарство, типа капель, но они стоят от двух тысяч и, опять же не дают 100% гарантии.
Иринка Калугина
Лучший ответ
Сама мучаюсь с этой проблемой, и к лору ходили (толку все равно нет) . Прошу повернуться на другую сторону, на левом боку обычно не храпит, и ...быстренько пытаюсь уснуть.)))
накрыть сверху подушкой
Инна Капустина так я сам делаю, помогает, о не надолго ))))))))))))
Инна Капустина сама! )))))))) буквы вылетают )))))))))))
Есть простой народный способ. Вставь ему спящему в рот простую деревянную катушку без ниток. Не выплюнет, храпеть перестанет и дышать будет.
Инна Капустина че реально????
Интересные тут советы, особенно вставить что то в рот... Надо бы попробовать.
переселить в другую комнату
самый оптимальный вариант спать отдельно даже если не храпит, семья будет крепче))))))))
Ну, храп - это не приговор. На самом деле, хотя бы раз в жизни, каждый человек храпел.
Тут, просто, стоит понять - что это вообще такое, от чего происходит, и как убрать причину.
Развернуто, о том, какие варианты могут быть, и как с этим делом справиться, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/snoring-during-sleep-to-remove/
идти в больницу!!!