Прочие дела домашние
я купила платье, а на бирочке написано "стирка запрещена" и что-то про химчистку... а как тогда его стирать то?
химчисткой.
Значит не стирать, а в химчистку нести.
Вот для таких и пишут бирочки.
свернуть и отнести в химчистку
значит оно одноразовое
Я как-то постирала итальянские брюки мужа в стиральной машинке. Потом уже оказалось, что стирать их вообще нельзя было, только химчистка. Они все сморщились и не поддавались глажке. Пришлось выкинуть. Так что, если написано не стирать - значит не стирайте.
У тебя какой размер, подари мне. Представляешь сколько лишних мучений и терзаний сразу уйдет.
Значит купила хорошее платье.
На брюках и костюмах от Hugo Boss
тоже есть маркировка что стирка и хим. чистка запрещена!
скорее всего У тебя платье из материала который "собран" из составной ткани.. .
так сказать купажированием разных волокон ( уж незнаю применимо ли в лёгкой
промышленности слово купажирование)
Кстати брюки я стирал, при чём в стиральной машине!
чуть-чуть изменилась насыщенность цвета. Хотя порошок был хороший
и стирку ставил щадящую
На брюках и костюмах от Hugo Boss
промышленности слово купажирование)
и стирку ставил щадящую
Нельзя стирать, запрещено)) ) Может сесть или полинять))
читать этикетку нужно, перед тем как делать покупку)
Умные все такие )))) А тут что у всех всегда есть деньги для хим. чистки? И странно почему многие отвечают с сарказмом и с чувством превосходства? Ведь люди обращаются за ДОБРЫМ СОВЕТОМ.
Мой совет: Практические любую вещь можно постирать, так или иначе. Жаль что ты не написала, что за платье (ткань, фасон, фурнитура) . А вообще самый щадящий способ в домашних условиях - аккуратная ручная стирка при низкой температуре 25-30 градусов. Сильно не три и не выжимая повесь стекать и сушиться на вешалке. Потом отпарить утюгом. Обязательно соблюдая температурный режим указанный на бирочке платья. Лучше через сетку для глажки (ну или через обычную марлю смоченную в воде и хорошенько отжатую) .