Прочие дела домашние
Как постирать вещь, если на ярлыке указано что стирка запрещена?? ? Вещь на 50% из хлопка и на 50% из шелка???
Купил рубашку и естественно решил постирать. Изучив ярлык ничего не понял???
вот и у меня с платьем такие проблемы.. . ну не будешь же в химчистку бегать как в продуктовый)))))))))) ) попробовала постирать руками - выдержало))))))) ) стираю в мешке для стирки в машине на режиме ежедневная стирка при 30 градусах))))))))) ) главное - не давайте сильно загрязниться, чтобы не надо было тереть пятна.
Если точно написано, что стирка запрещена, надо отдавать в химчистку. Но, скорее всего, запрещена машинная стирка. Посмотрите ещё раз внимательно. В этом случае можно стирать на руках. Но если шёлк натуральный, это вполне может быть.
Быть не может, чтобы рубашку было запрещено стирать. Может запрет на выжимку в машинке стоит? Посмотрите внимательно или вставьте фото ярлыка. Руками состирнуть вещь всегда можно, в тёплой воде.
Программа "Ручная стирка", 30 град, можно без отжима. На таком режиме можно стирать все.
Вещи, в состав которых входит нат. шелк, действительно очень капризны - от стирки могут полинять, сесть (уменьшится в размере) , или потерять форму. С другой стороны, не будешь же носить рубашку в химчистку после каждой носки.
Можно попробовать постирать детским шампунем при 30 градусах вручную, посмотреть, как она себя поведет. Если все нормально, то можно попробовать и машинную стирку - с использованием жидкого моющего средства для нат. тканей и при низкой температуре, можно в специальном мешке для стирки.