Прочие дела домашние
Если постирать цветные вещи с пищевой содой. Будет всё хорошо с вещами? Стираю вручную и вещи стали грязного цвета
Пробовала и мылом хозяйственным и порошками. Не отстирывает
Прокипятите с перекисью. (если ткань позволяет кипячение) Если не позволяет, то просто сделайте раствор 100 мл 3% аптечной перекиси + 5-7 столовых ложек порошка, залить кипящей водой. Опустить туда вещи на час-полтора. Должно помочь...
Сода будет вообще ни о чем...
И мыло и порошки не помогают?
Ну тут уже всё тогда.
Ainur U
тут проблема в получении белого, оно серое всегда после стирки мылом
сода ничего не даст. Проверено.
с Содой стирать не надо, а вот с уксусом неплохо полоскать.
Если белое грязнится, стирайте белым хозяйственным мылом, при полоскании добавляйте синьку, она есть в продаже
прокипяти с содой
Ainur U
или можно в растворе белизны прополснуть, на то она и белизна)
В России и так стирают? О-о!
раньше, когда не было хороших стиралок, белое белье кипятили, цветное замачивали в порошке на сутки, а потом стирали на стиральной доске, руками стирать можно только чулки и носки.
Да выбрось застиранные тряпки! Уж если порошок не помогает...
Попробуй намылить хозяйственным мылом и оставить на несколько часов, например, на ночь, а потом постирай увидишь как мыло все отъест. Не поможет только, если краски полиняли например, черный цвет полинял и все закрасил грязным. А так все отстирывается даже постельное можно, у кого нет стиралки А сода съест все краски. Раньше с содой кальцинированной кипятили только белое белье, но сода разъедает ткань и она долго не проживет, расползется скоро. Если в чем-то сомневаешься попробуй на кусочке ткани или ненужной вещи. Успехов!