Прочие дела домашние

Можно ли стирать цветные вещи и черные вместе, если порошок для цветных вещей?

я сначала узнаю красятся они или нет, если нет, то стираю и ничего не линяет и не покрасила еще ничего ни разу. А нет, вспомнила один случай. Я, прежде, чем закидать в следующий раз все вместе, стираю вещь отдельно, а тут как-то раз не стала стирать рубашку сына бордовую, а так попробовала и она не дала цветную воду, ну и закинула вместе с черной, а она зараза окрасила черную рубашку, правда, цвет получился прикольный и сын ее потом на даче носил, а бордовую потом выкинула, т. к. она со временем краситься меньше не стала и даже не полиняла, но чёто она мне доверия не внушила
Жаннат Асанова
Лучший ответ
Ни в коем случае этого делать нельзя!! !
Есть некоторые чёрные вещи, которые капитально линяют и портят своей чернотой остальное цветное бельё.

Мы однажды сложили цветное бельё и с ними бросили мои чёрные колготки, после стирки остальное бельё не узнали, все оно стало с чёрным оттенком.
Можно, но всё полиняет.
Черные вещи лучше стирть с черными и спец. средством для черных вещей. Иначе или полиняют, или (как у меня было с джинсами) будут все в цветных катышках.
Нежелательно. Есть вещи которые не красят все в черное, а есть которые все испортят. Так что лучше по отдельности стирать
Нельзя, одежда линяют
для цветных в смысле после стирки они цвет не потеряют, а не для того, что бы венигрет стирать))))
Конечно, нет. Какая-то черная вещь все равно полиняет, испортите все белье.
Mariea Tulbu
Нельзя! Плохо будет! ВОТ!
Я бы не советовала
Ala Esanu