Очень люблю белое. А от стирки частой испортится ведь. Схватила, даже не посмотрела можно в машинке стирать или нет.... пойду гляну.
Тазик крестиком зачёркнут, значит нельзя.... ну не в химчистку же его таскать через день.... буду стирать в машине.... чего с ним будет, правда?
Прочие дела домашние
Купила белое пальто, а теперь подумала.... стирать его теперь часто ведь надо. Вы часто стираете белые вещи?
У меня было пальто цвета между слоновой кости, молочным и белым. Носила на работу практически ежедневно в межсезонье и зимой (зимой немного реже) . Сначала сдавала в химчистку, 2 раза, в разные, но мне не понравилось - они просто размазывали равномерно грязь и оно приобрело сероватый оттенок. Решила постирать сама. Стирала в ванной. Замачивала с порошком на ночь. Потом просто делала воду теплой и полоскала руками. Рукава (нижний край) , подол, борта и пояс если надо было то дополнительно застировала мылом. Выполаскивпла в ванной. Потом оставляла на табуретке внутри ванны что б стекло и сушила на плечиках. После первой стирки оно дало немного усадку, шерстяное было. Гладила, отпаривала (швы надо обязательно расправлять и оттягивать) через марлю. Стирала в среднем не больше 2 раз за сезон (год) .
У меня пуховик терракотового цвета пачкался гараздо быстрее чем светлое пальто. Возможно визуальная степень загрязнения зависит от ткани. У меня ткань была как бы грубого плетения (похожа на толстую притолстую мешковину) .
Думала что будет хуже носиться, но относила по полной 6 лет, можно и дальше носить, но надоело немного, да и фасон вышел из моды. А выкинуть жалко - люблю я очень его.
Мне белые вещи не идут и я их не люблю и потому редко что из белого покупаю, кроме белья)))
Svetlana ******
Привет!
Крахмал и осветительный керосин вам в помощь.
А из белых вещей у меня только тапочки. Вон в шкапчике лежат, своего часа ждут.
У меня светлое полупальто. В химчистку приходится сдавать 2 раза за сезон
Разумеется, белая верхняя одежда непрактична. Её нужно реже носить и реже стирать. Желательно, отдавать в химчистку.
Испортите пальто. Такие вещи стирать нельзя. Даже если, на ваш взгляд, вещь после стирки будет иметь более или менее нормальный вид, то все равно будет видно, что вещь стиранная. Отдавайте в химчистку. Не хотите чтобы портилась, не носите каждый день.
у меня нет белых вещей .ну разве что футболки.
Нет, я ношу вещи аккуратно, белое и светлое стираю редко. В химчистку не ношу, есть спец. составы, которые можно в магазине купить. Опрыскиваешь, например, подол, потом счищаешь щеткой. Да и стиратть часто необязательно. Пробуйте просто аккуратнее носить))))
Как ни странно, я свои белые вещи стираю не чаще, чем все остальные!
Белого пальто у меня нет, есть светло-зеленое (полушерстяное) Тоже не для машинной стирки. При необходимости я чищу его пеной для чистки ковров))) ) - пятна легко отходят, а ткань не страдает!
я стирала.. после первого раза отпарилось легко.. после второго с трудом.. после третьего ушло в мешок))
мне нравятся белые вещи.... белое-- очень красиво!! ! но с ним много мороки. Даже белую блузку я уже на второй день не рискну одеть ---она мне уже кажется несвежей.... а пальто не стирайте, а вдруг оно от стирки потеряет форму??
Вот поэтому не люблю белые вещи! Блузка, футболка или аксессуары могут быть белыми, но не пальто, не обувь (особенно осенняя) и не штаны.
куртка светло-серая весенняя была. каждые выходные стирала, так как видок после автобусов такой, как будто бы я в ней картошку копала. сейчас опять светлую купила) ничему меня жизнь не учит
Стараюсь белое не покупать
ну да, два раза за сезон пуховик --в чистку
Да, я тоже налетела на проблемы, купила чёрную куртку, так ведь нет, увидела белую и заболела. Договорилась с продавцом, она мою чёрную забрала на прдажу и продала мне белую. вот теперь мучаюсь дурочка. На фин мне эти жертвы ради красоты.
Белые вещи - юбки, брюки, блузки, платья ношу один день, потом нужно стирать иначе никак. Шелк приходиться стирать руками, а что делать? Красота требует жертв, банально, но правильно.
А вы его не говняйте и не надо будет стирать. По метро в нём не шаркайтесь, вдоль обочин не ходите ( обрызгают машины) , а надели - продефилировали в соседний бар и на вешалку. Или в такси, но только на кожаные сиденья, всех делов.
У меня был белый плащ а не пальто. По-началу следила за каждым пятнышком, особенно рукава проблемные всегда. Каждую неделю тряпочкой с мылом оттирала. Через год это занятия бросила, закидывала в машинку по мере необходимости.
Белые вещи это конечно очень красиво, но...
прям такая ...
Просветленный (24159)..
мудрая леди. .
а поди же ты. .
черное от белого не отличила. .
сама то платила за него. .
или другана раздела на покупку..
Просветленный (24159)..
мудрая леди. .
а поди же ты. .
черное от белого не отличила. .
сама то платила за него. .
или другана раздела на покупку..
Svetlana ******
покупала сама, я ж говорю люблю белое, глаза загорелись....да я и не жалею, на сколько его хватит на столько и хватит.
будет с ним жопа, если вы его в машинке стирать будете, но если не дорогое, то конечно, то смело запихивайте и стирайте. химчистка дороже, чем пальто ваше выйдет. а стирать вам его придется оооочень часто....
Лучше всего чистят белые вещи в химчистках.