Прочие дела домашние

Купила белое пальто, а теперь подумала.... стирать его теперь часто ведь надо. Вы часто стираете белые вещи?

Очень люблю белое. А от стирки частой испортится ведь. Схватила, даже не посмотрела можно в машинке стирать или нет.... пойду гляну.

Тазик крестиком зачёркнут, значит нельзя.... ну не в химчистку же его таскать через день.... буду стирать в машине.... чего с ним будет, правда?
S*
Svetlana ******
У меня было пальто цвета между слоновой кости, молочным и белым. Носила на работу практически ежедневно в межсезонье и зимой (зимой немного реже) . Сначала сдавала в химчистку, 2 раза, в разные, но мне не понравилось - они просто размазывали равномерно грязь и оно приобрело сероватый оттенок. Решила постирать сама. Стирала в ванной. Замачивала с порошком на ночь. Потом просто делала воду теплой и полоскала руками. Рукава (нижний край) , подол, борта и пояс если надо было то дополнительно застировала мылом. Выполаскивпла в ванной. Потом оставляла на табуретке внутри ванны что б стекло и сушила на плечиках. После первой стирки оно дало немного усадку, шерстяное было. Гладила, отпаривала (швы надо обязательно расправлять и оттягивать) через марлю. Стирала в среднем не больше 2 раз за сезон (год) .
У меня пуховик терракотового цвета пачкался гараздо быстрее чем светлое пальто. Возможно визуальная степень загрязнения зависит от ткани. У меня ткань была как бы грубого плетения (похожа на толстую притолстую мешковину) .
Думала что будет хуже носиться, но относила по полной 6 лет, можно и дальше носить, но надоело немного, да и фасон вышел из моды. А выкинуть жалко - люблю я очень его.
Татьяна Блинова
Лучший ответ
Мне белые вещи не идут и я их не люблю и потому редко что из белого покупаю, кроме белья)))
Svetlana ****** Привет!
Крахмал и осветительный керосин вам в помощь.
А из белых вещей у меня только тапочки. Вон в шкапчике лежат, своего часа ждут.
У меня светлое полупальто. В химчистку приходится сдавать 2 раза за сезон
Разумеется, белая верхняя одежда непрактична. Её нужно реже носить и реже стирать. Желательно, отдавать в химчистку.
Ирина Д.
Испортите пальто. Такие вещи стирать нельзя. Даже если, на ваш взгляд, вещь после стирки будет иметь более или менее нормальный вид, то все равно будет видно, что вещь стиранная. Отдавайте в химчистку. Не хотите чтобы портилась, не носите каждый день.
у меня нет белых вещей .ну разве что футболки.
Нет, я ношу вещи аккуратно, белое и светлое стираю редко. В химчистку не ношу, есть спец. составы, которые можно в магазине купить. Опрыскиваешь, например, подол, потом счищаешь щеткой. Да и стиратть часто необязательно. Пробуйте просто аккуратнее носить))))
Как ни странно, я свои белые вещи стираю не чаще, чем все остальные!
Белого пальто у меня нет, есть светло-зеленое (полушерстяное) Тоже не для машинной стирки. При необходимости я чищу его пеной для чистки ковров))) ) - пятна легко отходят, а ткань не страдает!
я стирала.. после первого раза отпарилось легко.. после второго с трудом.. после третьего ушло в мешок))
Karina Sabyrova
мне нравятся белые вещи.... белое-- очень красиво!! ! но с ним много мороки. Даже белую блузку я уже на второй день не рискну одеть ---она мне уже кажется несвежей.... а пальто не стирайте, а вдруг оно от стирки потеряет форму??
Вот поэтому не люблю белые вещи! Блузка, футболка или аксессуары могут быть белыми, но не пальто, не обувь (особенно осенняя) и не штаны.
Юлия Миронова
куртка светло-серая весенняя была. каждые выходные стирала, так как видок после автобусов такой, как будто бы я в ней картошку копала. сейчас опять светлую купила) ничему меня жизнь не учит
Олеся Жарикова
Стараюсь белое не покупать
ну да, два раза за сезон пуховик --в чистку
Елена Парака
Да, я тоже налетела на проблемы, купила чёрную куртку, так ведь нет, увидела белую и заболела. Договорилась с продавцом, она мою чёрную забрала на прдажу и продала мне белую. вот теперь мучаюсь дурочка. На фин мне эти жертвы ради красоты.
Юля Смирнова
Белые вещи - юбки, брюки, блузки, платья ношу один день, потом нужно стирать иначе никак. Шелк приходиться стирать руками, а что делать? Красота требует жертв, банально, но правильно.
А вы его не говняйте и не надо будет стирать. По метро в нём не шаркайтесь, вдоль обочин не ходите ( обрызгают машины) , а надели - продефилировали в соседний бар и на вешалку. Или в такси, но только на кожаные сиденья, всех делов.
Svetlana Babich
У меня был белый плащ а не пальто. По-началу следила за каждым пятнышком, особенно рукава проблемные всегда. Каждую неделю тряпочкой с мылом оттирала. Через год это занятия бросила, закидывала в машинку по мере необходимости.
Белые вещи это конечно очень красиво, но...
С_ К_
прям такая ...
Просветленный (24159)..
мудрая леди. .
а поди же ты. .
черное от белого не отличила. .
сама то платила за него. .
или другана раздела на покупку..
Svetlana ****** покупала сама, я ж говорю люблю белое, глаза загорелись....да я и не жалею, на сколько его хватит на столько и хватит.
будет с ним жопа, если вы его в машинке стирать будете, но если не дорогое, то конечно, то смело запихивайте и стирайте. химчистка дороже, чем пальто ваше выйдет. а стирать вам его придется оооочень часто....
Лучше всего чистят белые вещи в химчистках.