Прочие дела домашние

Как и чем стираете белые хлопковые вещи?

И как избавляетесь от сероватого оттенка?
Поделитесь секретами хорошей хозяюшки :3
Akmaral Amankosova
В кислоту кидаю
Людмила Батухтина
Лучший ответ
Порошком вестимо....
как и все остальные - в машине, в холодной воде с качественным гелем для стирки (сейчас например Wipp Express Gel) и кондиционером для полоскания.
они без сероватого оттенка, поэтому никак не избавляюсь
Таня Широких
Лоск для белого. Все белое. И режим " белое".
Лысенко Ася
Секрет холостяка. С вечера намыливаю вещь простым хозяйственным мылом и утром хорошо прополаскиваю
Обычным порошком. Время от времени замачиваю в растворе хлорки, если это хлопок. Сероватые оттенок появляются на вещах любого цвета, просто многие этого не замечают, а я вижу на других. Люблю белые вещи!
Стираю порошком Бимакс 100 пятен с добавлением отбеливателя или чиртон или CLEAR. Бельё идеально белое. Если посерело, то можно бельё подержать в горячей воде с этими отбеливателями, они хорошо подходят даже для цветного белья, не съедают цвета.
Design-Studio Natali Line
рецепт из интернета. офигела от его действенности. на 5 литров кипятка 2 столовые ложки любого стирального порошка, 1 столовую ложку любого отбеливателя и 2 столовых ложки любого растительного масла. все это перемешать и погрузить в воду вещи до полного остывания воды. потом стираем в манишке- все кипельно белое!!!! как работает не знаю, какую роль выполняет растительное масло не пойму, но эффект офигенный. если не отстирается с первого раза старые пятна, застиранные вещи, повторить.
Ольга Жук
Раньше я стирала хлопковые вещи тайдом, но недавно приобрела на портале https://www.hlebomoli.ru/collection/dlya-stirki порошок сонет и теперь стираю хлопковые вещи только им, так как этот порошок отстирывает вещи намного лучше тайда