Прочие дела домашние
Мужу предложили переехать на север. Дают квартиру. Работа статусная и высокооплачиваемая. Стоит ли переезжать?
Сижу и мучаюсь вопросом. Как быть? Вы бы переехали? В любом варианте - "да" или "нет" хотелось бы услышать именно вашу позицию. Спасибо.
конечно, переехала бы: 1-повидаете мир, 2- где есть минусы (холод) , там есть и плюсы, 3- это карьерная ступенька мужа, достаток и благополучие. Вернуться всегда успеете.
только не забудьте лично про свой запасной аэродром. жизнь нестабильная. сегодня дадут - завтра пинка под зад и отберут.
и да не ослепит вас собственная жадность!
Все зависит от того, откуда вы собираетесь переезжать, и куда.. . Север большой...
у меня такая же ситуация! С жаркого юга переехали на суровый север! У нас с ним такая специальность, что на юге работу не найдёшь
Виктория Коткова
И как живете?
Да, на Север переезжать стОит. Я сама родилась и выросла не Севере за полярным кругом, живу сейчас на другом севере, чуть южнее, здесь хорошо, я знаю. Всегда есть вода. Хорошо топят зимой. Хорошо лечат. Хорошо учат.
я бы переехала.... но, только при условии, что какое-то жилье останется за мной по месту прежнего жительства.... хотя смотря где живете, может и терять нечего....
У тебя будет богаче внутренний мир, узнаешь многое.... если ты конечно романтик....
прежде всего решите сможете ли вы жить в том климате, при данной температуре? сильно ли отличаются погодные условия. и обязательно съездить на разведку. не всегда то что обещают совпадает с реальностью (( если все устраивает - то почему бы и нет, тем более, если вы молоды и полны сил))
а вы откуда сами? стоит, живем один раз, тем более квартиру дают, привыкните везде свои прелести есть
почему бы и не поехать? ? вернуться всегда можно обратно, сменить обстановку. новые люди, климат. по моему это интересно
Ни за что!!!! 10 лет прожили хватит!!!! даже в гости не тянет!!!! эт я про кировск и апатиты....
да! за квартиру, хорошую работу да!
однозначно. давно хочу в рязани жить, а мужу туда направление не дают ((((
так что если это повысит уровень дохода вашей семьи и вас социальный статус -дерзайте)))
А мы недавно с севера переехали в среднюю полосу! Цены там (на севере) больше, так что зарплату будет "съедать"... Весна на месяц позже, осень на месяц - раньше. Купаться если вы не морж, то вряд ли. Лето короткое и холодное с комарами и мошкой. Там красиво конечно, своя специфическая природа, красивые закаты, северное сияние.. . Но все эти прелести меркнут перед длинной полярной ночью, когда солнце не показывается над горизонтом, и светло 2-3 часа в день. Депрессии, холод и всё такое...
А мы вот с севера из Мурманска уехали в среднюю полосу, хотя я там родилась и замуж вышла и детей нарожала. Но климат там очень тяжелый-зимой-полярные ночи, летом-наоборот, белые ночи, лета всего за сезон несколько дней, т. е. в июле ходим в куртке, в июне может идти снег, поэтому дети постоянно болели, полярные ночи мы все переносили очень тяжело, там у меня все родственники остались, мучаются от холода, там и сейчас-22,то пурга, то морозы. Когда переехали, вздохнули все с облегчением.
переехала бы! а если бы знала что еще и меня работой обеспечат то без раздуманья переехала!
Если хочеш развалить семью, поезжай.
Anya Милиса
а как переезд в другой город может развалить семью?
Ольга Погуляй
семью можно и не переезжая развалить
Я б не переехала, во-первых, там условия тяжёлые, холодно. Да и сейчас там зарплаты невысокие, такие же, как Москве, а устроиться труднее. Но если вы живёте в низкобюджетной области, тогда переезжайте.
А вы сами от куда?
Если вас не тревожит жеский климат, то конечно дерзайте! Север - не край света! Там тоже люди живут и не плохо!
Главное чтобы можно было вернуться обратно если что то не полуца. А ехать нужно! Обязательно!
Как далеко на север?
Я думаю, что стоит - жизнь одна, и нужно в нее перемены вносить. Особенно, если сейчас у мужа нет 1. квартиры собств. ; 2. высокооплачиваемой работы.
Попробуйте, перемены всегда к лучшему. Удачи! :)
Я БЫ ПЕРЕЕХАЛА.... хотя ба не только из за очивидных плюсов, а просто из за вазможности сменить обстановку!)))
я б за своим хоть на край света.... ведь женщине все-равно где быть, главное чтоб с милым, а не возле маминой юбки.. .
Если есть тёплая одежда, а квартира с источником тепла, то едь