Прочие дела домашние
решила имя поменять
подруга решила поменять имя.ее зовут Ирина,а хочет взять новое-Роксана,говорит,что когда ее Ириной называют или чаще-Иркой,испытывает дискомфорт,с именем же Роксана наоборот.по моему это бред.как ее переубедить.и какое вам имя больше нравится из этих двух.
пусть делает как ей комфортней, поддержите. Роксана - нормальное имя
Усли уж менять имя то по имени святой которая родилась в один день (см Церковный календарь
имя РОКсана принесет зло владельцу со слабым характером
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось :-)))
Если её Иркой зовут, скорей у неё слабый характер, т. к. это говорит о неком пренебрежении к человеку. И имя Роксана вряд ли ей подойдет, а вред причинить может.
Причем тут мы? Нравится подруге пусть меняет
Говорят, что поменяв имя можно кардинально изменить и судьбу, правда вот в какую сторону?! Не страшнО?
просто если она сменит имя а все остальное окажеться по прежнему, друзья, рабора, её продолжат называть Иркой, потому что все привыкли уже так!)) а вот если он в другой город переедит то можно и имя менять!))
Иришечка - очень красивое и милое имя ...А Роксана не русское и только представьте как оно будет звучать с отчеством....
А может просто говорить всем чтоб называли ее Роксана, но официально пока имя не менять,. . ну будет имя как ник ;) Зато потом если надоест всегда можно вернуться к своему имени
у нее просто комплексы и переживания. поддержи ее, а ругать не стоит. она сама поймет нужно ей это или нет.
например когда мне говорят - да ты права, я начинаю задумываться а верно ли мое решение
не слушай этот бред ( про церковный календарь и судьбу ), если она так решила, то поддержи её !
Ну первое чисто русское, а второе более экзотичное, и знаешь я думаю если человек что-то решил, и тем более настолько важное, то переубеждать его глупо...