Прочие дела домашние

А каким народным средством вы сбиваете высокую температуру у ребёнка?

Разденьте догола (не бойтесь, сто раз пробовала на двух своих детях! ) и протрите паха и подмышки салфеткой, смоченной в водке. Дайте полежать 2-3 минуты. Очень помогает при высокой температуре!
Светлана Ястреб
Лучший ответ
при высокой температуре лекарства даю.
Ирина Х
Никаким.
Анна Сабецкая
Обтереть водкой. Но только, если температура выше 38
раздеть ребенка обтереть уксусной водой и помахать полотенцем, это естественное сбивание температуры!
Ирина Рябова
Как-то в деревне дала заболевшей 11-месячной дочке блюдце лесной малины. Она ее склевала и температура упала.
Аарон Тошк
чай с малиной,
растирание мед. спиртом или водкой
через каждые 10 минут
Совсем крохотного детеныша нужно обтирать слабым раствором уксуса, иногда дают малышу сосать соленый огурчик...
нам не помогают народные средства)))... таблетками, а при такой высокой... тройку -укол... иначе никак.... внутричерепное у нас и до высокой доводить нельзя... судороги могут быть
Анюта ***
обтереть достаточно просто водой, ни кутать ни в коем случае, если не помогает, то свечки или сироп, смотря сколько ребенку лет
Лана Федорова
Я сыну, когда был маленький, давала пить вишневый сок или клюквенный морс (кислота понижает температуру) , а еще на голову, в носочки ложила капустные листы, тоже хорошо помагает.
Юлия Иванова
Мое народное средство-нурофен
Mrs. Scream
Примочки на лоб разбавленным с водой уксусом
Олеся Бондарь
Народными средствами высокую температуру не собьешь!! ! А до 38 облепиха очень хорошо снижает температуру! Я развожу протертую облепиху с сахаром в горячей водичке и даю пить. Температура реально хорошо падает! Сегодня ночью у дочки поднялась 37.6, после облепихи опустилась до 37,0.
И*
Инна ***
Уксус однозначно, разбавить с водой иполностью тело ребенка натереть
До 38 температуру вообще не рекомендуется сбивать.
Я протираю сына уксусом с водой 1:1, не кутать! И пьем детский панадол.
Марина Мазура
Лист свежей капусты промыть теплой водой, положить на грудь и спину, избегая область вокруг сердца, Укутать. Уложить ребенка спать. Проверено на своих двоих
Liudа Balc