Прочие дела домашние
как сбить высокую температуру у ребенка.
дочке 5,5лет температура держится под 39.поставили ОРВИ и цистит (после ввызава скорой),но еще надо подтвердить анализами.
Берете в равных частях уксус, водку и воду и обтираете ребенка, стопы, руки особенно. Дать высохнуть и одеть. Полуторагодовалой дочке я каждые 2-3 часа ставила клизму с холодной водой (комн. темп.) +немного масла. Обошлись без лекарств.
Если уж ничего не помогает-можно свечку нурофен или цефекон.
Лучше, конечно, температуру не сбивать-но надо смотреть по состоянию ребенка!!!
Вчера у своей дочки сбивали температуру растиранием уксус разведеный водой 1 к 1.
Не укрывать. Не одевать. Обильное теплое питье.
Чай с малиной. И конечно надо обязательно вызывать врача.
7% уксус простынь.. с водой пополам... убмотать и быстро проходит проверено
Аспирин и анальгин давать нельзя может появится синдром название к сожалению не помню типа Рене. Я давала дочке ей 11 мес когда у нас недавно прорезались зубки Цефекон Д он подходит до 12 лет очень хорошо сбивает температуру (это свечи) на основе парацетамола
панадол или нурофен
пол таблетки анальгина растолките в одной трети стакана. возьмите маленькую спринцовки наберите и введите. очень хорошо помогает. обтирайте водкой
намочите тряпочку с содой и оботрите ребенка
О повышенной температуре тела (д-р Комаровский) http://www.kid.ru/razvit/1-88.php3
Почитайте в этой статье, помимо прочего, о растираниях уксусом, спиртом, водкой....
разотри ребёнка, дай таблеток, сделай укол
талетка парацетомола1/2, и обтирание водкой, температура снизиться сразу.... Не болейте!
уксусной эсенцией натереть и под одеяло, дать чая горячего с молоком +таблетачка ,, советского,, аспирина, ну то бишь не импортного, а нашего. когда (часа через 2 ребенок перепотее-то поменять все белье (постельное и то. что на ребенке одето, к утру-будет как новенький.
Зачем ребёнка так лечить? ! Она же маленькая!!! !
Пользуйтесь свечками, они действуют. А лучше обратитесь к специалисту - в такие делах лучше не заниматься самолечением.
Пусть быстрее выздоравливает!
Можно ещё 0,5 пакетика Фервекса.
Пусть быстрее выздоравливает!
Можно ещё 0,5 пакетика Фервекса.
3 куб. баралгин ( укол)
свечи анальгина быстро сбивают
Читал плакат в поликлинике, вроде до 39 не сбивают темп, т к. при ней вирусы погибают
Подробная инструкция по снижению температуры http://www.medpopul.ru/skoraya/gipertermia.html