Прочие дела домашние

В чём и чем стирать детские вещи, если бактерии, грибки и вирусы устойчивы к довольно высокой температуре и не только?

Хорошие хозяйки по традиции считают самыми опасными в гигиеническом смысле санузел и прихожую. И моют их, не щадя рук и не жалея чистящих средств. Однако на самом деле наибольшую опасность таят совсем другие места.
Техника, которая должны быть залогом чистоты в доме, сама может стать рассадником опасной и коварной заразы.
Обнаруженные вредители не только устойчивы к довольно высокой температуре, но и к моющим средствам.
Как делаете вы сами это?
Ставьте дома автоклав--через полтора часа--все стерильно! щяс есть достаточно компактные, для домашнего пользования так сказать...
Купите ультрафиолетовый облучатель--"Дезар", например--такой милый приборчик на колесиках... катайте по всему дому... и вам обеспечена стерильность помещения...
Милена Абредина
Лучший ответ
Да да! Именно при подозрениях/а часто в местах скоплений больного люда (больницы разные) - применяют автоклавы, кварцевание и сильные вещества типа хлора...
- но для простого дома это будет перебор )
главное не дышите
в воздухе оч много микробов
Katerina Markova
А что с улицей будем делать ?
Ліля Кіт
Милена Абредина Заколотим дверь на выход
Бактерии грибки и вирусы есть везде. На то нам и дан иммунитет, чтобы их не боятся. Больных в моём доме нет, поэтому считаю стерильность дома бесполезной и даже вредной.
Ольга No Family
Не нужно загоняться по этому поводу. Внешние вредности - это тренеровка иммунитета...
И какие там вирусы вы отстирываете, чем они опасны и губительны? Всему свое место и они тоже нужны. Стерильность даже во вред! Имунитет снижается.
Перизат Исаева
порошок+стиральная машинка+40 градусов, если сильно грязно 60.
Марьяна Гунчак
В тазу, руками, хозяйственным мылом.
Иммунитет должен работать, для этого ему нужен стимул. А очередной виток противостояния с вредными боктериями вернет все на круги своя.
в кислоте.. серной.
У детей должен быть иммунитет свой. Гораздо больше опасности для ребенка несет отсутствие иммунитета
Olga Korkina
Не пускать ребёнка в санузел до 20 лет.
Каждая пылинка- витаминка. (в разумных пределах конечно.)
лично я стираю веш с Anwey и вам советую