Прочие дела домашние
чем сбить высокую температуру?
свечи с парацетамолом, эффералган например
Вы не в той категории. Можно купить специальные свечи. Очень хорошо помогают. Можно обтереться слабым раствором уксуса
куча средств - обтереть спиртом и дать жарапонижающий препарат - нурафен
Лопатой))))))))
при гриппе - ничем, но в любом случае не аспирином - лучше парацетамол или ибупрофен.
Ой, ничего не сбивает температуру лучше воды с уксусом! Литр воды, 3-4 ст. ложки уксуса (если взрослому, малышу делала 2 ложки) , обтирайте, на лоб можно положить платок, смоченный в этой воде. температура спала мгновенно, и больше не поднималась! Не болейте!
обтирать влажным полотенцем если больше 38.5, на не холодным где то 35-37 темп. полотенца
если аспирин не сбивает, то можно еще добавить анальгина, а еще лучше эту смесь внутримышечно - но это обычно скорая делает.. . парацетамол еще неплохо сбивает...
Аспирин
Думаю, если очень большая, то антибиотиками...
Температуру лучше не сбивать, а дать ей возможность помочь иммунной системе сделать больше клеток, которые будут бороться с инфекцией. Только с температуры 38 процесс производства клеток начинается. Чем она выше, тем больше пользы для организма. Просто больше пейте, лежите. Если совсем не в плохо, можно положить на голову мокрое полотенце или облиться в душе водичкой на пару градусов ниже Вашей температуры. Еще нужно быть легко одетой и не кутаться в одеяло, а накрыться простынкой. Так теплообмен будет лучше и состояние полегче. Не нагружайте себя тяжелой пищей. Питье и легкие закуски по желанию.
На 1 стокан кипячонной теплой воды 1мл. анальгина в ампулах 1мл. демидрола в ампулах иклизмачку 100% снимает убедитесь сами.
аспирином или парацетамолом.
клизма - самое верное средство. температура спадает через 30 минут