Прочие дела домашние

Семьяне, как сбить себе температуру, не бегая в аптеку? и послать некого, и терпеть сил нет....

ВЗ
Валька Зайка
39 266
если дома есть вино, лимон и мед - то надо сделать глинтвейн. подогреть бокал вина до 80 градусов. туда раздавить лимон, помешать мед, выпить горячим и лечь в постельку. пропотеть хорошенько и всё пройдет :-)
выздоравливай, Пирожок!!!!
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
68 739
Лучший ответ
Валька Зайка кагор пойдет?
а чего у вас в аптечке даже аспирина нет? не поверю, что у хозяйки и нет лекарств
Валька Зайка ну вот нету... только желудочные да астматические... остальное "съели"....
Доброе утро, Пирожок! Ни за что не поверю, что у Вас нет ничего подходящего в домашней аптечке! Про мед, малину, обтирания водкой или уксусом уже написали. Могу предложить только одно : лечь спать и дождаться кого-нибудь из своих, кто слетает в аптеку и принесет лекарства. Выздоравливайте скорей, если, это конечно, не "развод"на 1 апреля.
ДМ
Даша Мих
49 037
Валька Зайка да вот как-то ни фига не нашлось!!!!куча астматических препаратов и желудочных... и даже просто "от головы" нет!!! я, собственно, болеть не собиралась... водки и малины у меня тоже нет... а молоко я не пью... блин... зато мед , лимон и уксус откопала!
Даша Мих Тогда так : раздевайтесь догола, налейте уксус в чашку и не просто оботритесь уксусом, даже под мышками,а прям хорошо-хорошо намочитесь им, так, чтобы стекало. Потом берете полотенце и хорошо обмахиваетесь им, будет прохладно, но это хорошо.Еще раз так повторяете, а потом ложитесь под одеяло, через полчасика надо померить температуру, если не спадает, то опять повторить обтирание. У нас однажды у ребенка температура от лекарств не снижалась, так нам из "неотложки"так посоветовали сделать, только мы это водкой делали, но уксус тоже подойдет. Выздоравливайте!!!
Холодное ( намоченное в холодной воде и отжатое) полотенце на голову, хорошо помогает
Если есть клюква, то сделайте клюквенный морс или хотя бы в стакане с крепким чаем раздавите горсточку, очень помогает. А мне как-то пришлось с температурой 39 ползти в аптеку за жаропонижающим.)))
Аспирин, анальгин, тетралгин....
Таня Арест
Таня Арест
29 433
Стакан молока, в него- полчайной ложки масла и ложка мёда. Нагреваем на водяной бане, доводим до кипения, снимаем с плиты, добваляем четверть чайной ложки питьевой соды. Пьём мелкими глоточками- и под одеяло. Не забудьте положить рядом с собой сухую пижамку. потому что через некоторое время- Вас выжимать можно будет в центрифуге.
Настя Бабай
Настя Бабай
25 065
Чай с малиной и в постель. Пропотеть хорошенгько.
Kursk_Ok Татьяна
Kursk_Ok Татьяна
19 448
а нужно ли? если грипп - не собьешь, а если не грипп, то она не высокая, скорее всего.
Ирина Сердюк
Ирина Сердюк
13 905
надо обтереться водой с уксусом. очень хорошо сбивает температуру, в течении получаса.
надо развести 3% укусус с водой напополам, и обтереться, потом не одеваясь походить, пока не высохнет.
мы так сбивали температуру в 38градусов.
Необходимо, срочно, растереться водкой или уксусом. После обтирания не в коем случае не одеваться. Будет слегка знобить, не обращай внимания.
Ешь малиновое варенье, запивая чаем с лимоном. Я так делаю, помогает. В холодильнике всегда на такой случай баночка варенья припасена.
Облиться водкой и холодное мокрое полотенце на лоб
Дома помогает обтирание водкой каждый час, или ледяной душ.
Раздеть до гола, на ноги сначала хлопковые, наверх шерстяные носки, обтереть все тело уксусной водой, укрыться только тонкой простынкой, хорошо помогает обтирание спирт: вода, 50/50. Если не помогает, мочу теплой водой простыню и полностью заматываю в нее.
Сделайте примочки с уксусом и водичкой, попейте медку и завалитесь под одеяло.. Может все таки найдете аспирин...