Прочие дела домашние
что делать, у ребёнка высокая температура?
ребёнку 5 лет и 3 дня высокая температура 38.9 ,вызвали педиатра на дом и сказала это нормально это такой сейчас грипп идет ?как вы повели себя ?скорую вызвали ?
разные жаропонижающие давайте. например сейчас панадол (парацетамоловые) а через 4 часа ибуфен (нурофен). водичкой с уксусом обтирать. бывают такие вирусы. нам тоже врач говорит сколько дней будет держаться температура. давайте ребенку по больше жидкости соки компоты. морсы водичку теплую. отвары из травок чай малиновый еще хорошее средство анальдим. свечки. там анальгин и демидрол. но я им пользуюсь в крайних случаях
сбивается температура лекарствами вообще?? если да, то можно и без скорой, педиатр же смотрела малыша
Я всегда звонила в скорую и не делала вызов, а просила консультации-мне подсказывали что сделать. .
Сейчас возьмите водку и сделайте компресс на лоб.. . можно всего ребёнка протереть и ножки и подошвы... -должна температура спасть
Если за 3 дня не снизится температура, нужно вызывать врача повторно, проверять лёгкие и почки (делать анализы).
Конечно скорую вызывайте.
Вызовите скорую пусть осмотрят! Я бы тоже педиатрам не доверял бы с репутацией наших врачей! Можно дать по половинке либо четвертинке анальгина с асперином надо по весу расчитать хорошее средство от температуры.. . И закрепить парацетомолом когда температура опустится...
Значит, надо не просто температуру сбивать, а еще и антибиотик давать, Какой-пусть педиатр Ваш решает. Наша педиатр-противница лишний раз антибиотиком травить, анаферон прописывает, но 1 раз и нам амоксициллин назначила, а у Вас 3 дня с температурой-это веский довод в пользу антибиотиков.
Нужна консультация еще одного специалиста, чтобы спать спокойнее...
скорую и уколы
Смотря, как ребенок себя чуствует.. . Вообще не кутать, давать МНОГО пить. Если "размазаный", полохо ему и ничего не помагает, лучше скорую вызвать. А если нормально себя ведет при такой темп. , то обойдитесь проветриванием и обильным питьем
разденьте малыша, разотрите уксусом (пищевым). скорую я вызывала при температуре 39,5
Да педиатры говорят что в течении трех дней температура - это нормально, но потом она должна уже спадать. Поэтому не ждите, вызывайте еще раз педиатра или скорую. Лучше скорую, чтобы разные люди-врачи высказали свое мнение и что-нибудь посоветовали. Моя дочурка тоже сейчас дома болеет. Но у нас только нос заложен и сильный кашель. Температура в норме. Сегодня пойдем к педиатру. Выздоравливайте скорей!!!
используйте свечки с парацитамолом. они помогают. только не переборщите. и пусть ребенок больше пьет жидкости.. . а то будут проблеммы как при обезвоживании...