Прочие дела домашние
Что делать, если у дочки очень высокая температура? Помогите срочно!
Ей 14. Жена на работе, не отвечает. Пробовал сбить температуру, не помогает. Скорую сказали ждать 1,5-2 часа. Сказали, что вы не единственные в городе живёте. Ей очень плохо, ревёт, переживает. Говорит, что голова болит, насморк. И напугала она тем что сказала, что она умирает Что делать?
Пусть выпьет чаю с малиновым вареньем, сиропом или джемом.
Марина Белокурова
Уже выпила
Жаропонижающие какие есть? Работают?
Быстро сбить температуру на немного - это уксус (9%) напополам с водой и обтереть все суставы (на сгибе локтя, под коленями, возле паха, везде). Ей будет холодно, но ни в коем не прикрывать ничем, так дать смеси испариться. Уксус для того, чтобы испарялось быстрей, если его нет - можно просто холодную воду
Марина Белокурова
Спасибо большое. Она меня сейчас очень пугает, говорит "папа, я умираю, я люблю тебя" никогда с ней такого не было
Уксус пополам с водой, смочить простынь, отжать и укутать ребенка. По капле эфирного масла пихты на каждую стопу, растереть и надеть носки.
Ну дайте ещё раз то, чем сбивали. Что это было?
Марина Белокурова
Парацетамол
Марина Белокурова
Она меня очень сильно пугает, всё говорит "папа, я умираю, я люблю тебя"
Аня Яблонская
Не умрёт. Она у вас первый раз за 14 лет болеет, папаша?
39.5 -никто не умирает, не выдумывайте! И Скорую на такую темп. вызывать стыдно! Дайте ибупрофен. Анальгин с димедролом.
Парацетамол и ибупрофен дайте. Можно обтирать тело влажным полотенцем. Особенно ступни,ладони,лоб.
Надо ребёнка раздеть до максимума- футболка , трусы ( надеюсь вы не педофил).
Можно натереть водкой тело ( особенно руки , стопы ) , и помахать папкой А4, как веером - это поможет .
На парацетамоле почти никто из детей " не идёт "- не снижает он им . Нужен ибупрофен ( это действующее вещество , жаропонижающие на ибупрофене гуглим - там много названий )
Если и это не работает, а так бывает - значит , даём целую таблетку анальгина + 1/4 аспирина + 1/2 супрастина ( тавегила, зиртека, зодака и тд).
Очень эффективна литическая смесь перорально- ампулы анальгина + димедрола (дипразин, пипольфен )+ папаверина смешиваем в ёмкости, например мензурке. И тут же даём чайную ложку этой смеси в рот. Эффект будет, 100%.
Людмила Ефимова
Я в детстве пила анальгин с димедролом в таблетках. И только это понижало.
Влажное полотенце на лоб положить, и переворачивать его периодически чтобы охлаждался лоб, тоже хорошо.
Надо срочно поднять иммунитет и он победит начинающуюся болезнь. Завари 2 столовых ложки цветков липы стаканом кипятка (200 г), потом этот раствор настоять на водяной бане 15 минут (кружку с раствором поставить на дно большой кастрюли, налить немного воды на дно кастрюли, закрыть крышкой и кипятить-парить). Процедить раствор, выпить липовый чай, укрыться и лечь. Повторить 3-4 раза в день. Если горло подозрительное или болит, разбавить пополам теплой водой настойку календулы и полоскать горло почаще. От насморка нюхать масло пихты отдельно глубоко каждой ноздрей. У многих насморк исчезает сразу. Липа, пихтовое масло и календула в любой аптеке есть. Бегите в аптеку и завтра дочка будет здорова.
Марина Белокурова
И как её одну оставить? Ближайшая аптека в 10-15 минутах
уксус +вода 1-1. натереть места скопления вен-под коленями, снутренняя сторона локтя, шея. где ключицы.Обильное питьё.
Можно дать "фурацилина" немного или что-нибудь другого из жаропонижающих... Да одеть потеплее, чтобы она пропотела хорошенько, напоить горячим чаем (или молоком)с мёдом или малиновым вареньем , пусть постарается поспать... Обычно после сна температура становится меньше... Я часто с детства простужаюсь( иногда и с высокой температурой) и мне всегда помогает этот способ :пропотеть и поспать... А за это время и скорая приедет....
Много питья, холодный компресс на лоб и ждать скорую, если нет парацетомола или ибупрофена. Если есть, то пусть примет эти таблетки и опять же ждет скорую.
аспирин, если высокая температура, то водкой можно протереть кожу.
почитайте как это нужно делать
Уксус с теплой водой на тело, пусть само высохнет, пару раз.
вызовите скорую и пусть лежит до приезда. Если надо дайте жаропонижающие
Марина Белокурова
У неё 39,5
Жена беременная с температурой уже родила?)))
Пусть много попьет чай с лимоном и дайте Нурофен и аскорбинку
Дай ей Нурофаст и Кагоцел. Меня и сына жена так всегда лечит. С Кагоцелом быстро на поправку идём, да и таких приключений нет. Даже я не умираю, как обычно, а волне адекватно работать могу, а без него хоть священника вызывай. И успокой ее, бывает паника у детей на высокую температуру, пусть реветь прекратит, только нагоняет этим ее себе.