Прочие дела домашние
Стоит ли вмешиваться?
У меня на работе в офисе вместе с остальными сотрудниками работает девочка(15-16 лет примерно). По-моему она помощник секретаря. Последние 2-3 дня она была какая-то странная, вся бледная. Еще кажется она сильно простужена, потому-что постоянно кашляет. Сегодня она вообще с утра вся заплаканная пришла,глаза до сих пор красные. Вот я думаю, стоит ли вмешиваться? Я ее совсем не знаю, но мне все равно как то не по себе, вдруг у нее серьезное что-то случилось. Или получится, что я лезу не в свое дело?
Конечно не в свое.
Не лезь.
Что за нерешительность -то такая? Конечно, подойти и спросить в чем проблема. Даже если скажет "не Ваше дело", закончить сразу разговор тем, что "Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью, можете на меня рассчитывать" и все. Все может быть и может быть, что помощь нужна, только неоткуда ее ждать. А Вы рассуждаете: стоит - не стоит..., а время идет...
Если вы гендиректор - то лезть не стОит, а если кто-то еще, то можно попробовать. Но не факт, что девочка раскроет душу не близкому человеку... Я бы попробовала... Мало ли что... Но я ваще такая панибрацкая.. а вы может официальный (ая) Ну вобщем МЯГШЕ надо, ага?
Просто спросить человека - это не вмешательство. А сочувствие порой очень необходимо
Я бы спросила по любому-требуется ли ей помощь....
я бы спросила, может помощь ей нужна
Ну просто поговорить, спросить что случилось и проявить человеческое внимание можно.. . этого порой больше всего и не хватает.
мне тоже жалко таких людей сразу становится! но предложить помощь думаю стоит!
Если ей совсем туго, то для нее будет достаточно если вы просто спросите что с ней наедине. И она наверняка сама все выложит.
вмешаться, обязательно, иногда, такие люди, как вы, вовремя сказавшие нужные слова, жизни спасали!!!
Конечно стоит.
На самом деле, да, это вообще не твоё дело. Будешь говорить себе так, если не получится помочь. Ну а если не попробуешь поможешь, то полностьтью потеряешь моё уважение, вызванное твоим вопросом.
Главное запомни фразу М. Литвака: если подумал - решай, решил - действуй, если подумал и решил, а не действуешь, значит зря думал и решал.
Мне она помогает, когда я сомневаюсь.
А Вы это не сможете пережить? Да даже если Вы и вдруг ошиблись, но спросить то и предложить свою готовность как миниму к разговору,. . можете. . А остальное уже ей решать. Мне кажется не стоит замечать, а потом "отворачиватъся", кабы не замарать себя излишним любопытством. У Вас ведь добрые намерения!