Прочие дела домашние

Сосед бьёт жену, стоит ли вмешиваться?

Gelya Proskuryakova
Стоит. Это домашнее насилие.
Irina Rtskhiladze
Лучший ответ
Gelya Proskuryakova Это не моя аойна
Бьёт - значит любит))
У меня сосед тоже сожительницу бьёт иногда. До кровавых соплюшечек. А посмотришь на них - такие два голубка, она просто души не чает в нем. И попробуй заяви на него, ты и будешь виноват, в России - это святое.
чёрт его знает. с одной стороны памятник при жизни тем людям, кто готов вмешаться, не глядя, не думая, по велению сердца, это те ценные единичные кадры, на которых держится общество страна и мир. Кто думает не только о своей *опе. Но с другой стороны посоветую ли я своему сыну или мужу лезть всюду--нет. извините. не охота быть героем посмертно ради кого. у нас свои детки семья и дяди, а они кто вообще?? так большинство и думает, и я тоже не хочу ради этих людей жертвовать своим
Галина Кротова
СтОит. Представьте что Вашу жену -бьют отморозки возле Вашего дома, а вам неловко вмешаться. Вызывайте полицию, они для этого созданы и не будьте трусом.
Нет. Это их дело. Один терпит, другой бьет, там полная гармония) Кто не хочет быть терпилой пропускает только первый удар, потом уходит от идиота, не дожидаясь второго
Стоит... позвонить в полицию и не более... мы терпели звуки скандалов выше этажом года два, пока эта женщина не выкинулась из окна.
В современных реалиях российских законов, где разрешено рукоприкладство в семье, и где в большинстве случаев жена забирает заявление против мужа - всё будет против вас.
Пусть лучше поубивают друг дружку.
пусть бьёт, бьёт значит любит, не мешай им
Стоит, радо защитить женщину, хотя она могла б и развестись, а если живет с ним- значит всё устраивает
У нас на улице вчера в 5 утра кто то заорал то ли Таня, точно не помню уже, мой сразу выскочил на улицу узнать в чем дело и ни одни соседи не вышли, оказалось менты 4 нариков поймали на закладках,, с автоматами были, мой подошел к нарикам ещё и сказал увижу еще раз на нашей улицкюе, размажу. Так мент его сразу в сторону отвел.
скоро закон примут о семейно бытовом насилии, и никто никого больше бить не будет. не советую вмешиваться.
нафига? может, он и сам справится
Да, вмешайся, тройничок потом замутите !
Ольга Савченко
С точки зрения закона если ты ему наваляешь то он на тебя заяву накатает и тебя осудят а жена скажет что он её никогда не бил, ругались да, но бить не бил. предложи ей варианты от него съехать откажется ну значит её устраивает такая ситуевина
Gelya Proskuryakova Умная мысль, ти кто
Нет Лучше предложи ей секс потом
участковому маякни
Gelya Proskuryakova На участкового, он последний раз с куххоном топором бросался.
Если Вам они мешают, то вызывайте полицию.
Если регулярно, и ничего не меняется - значит, так им и надо, - а ты только "крайним" будешь.
Если "достают", житья не дают - просто сходи к участковому оперуполномоченному, объясни расклад. Далее - по ситуации. Это самый лучший и самый простой, и самый понятный (в перспективе) способ воздействия и решения.
Чрезмерная инициатива, в подобных щекотливых вопросах, у нас никому и никогда ничем хорошим не оборачивалась. Ведь неизвестно, что в головах у этих странных персонажей. И узнавать незачем, пожалуй.
Can Fly
не. а то и тебе двинут