Прочие дела домашние
Если муж бьет жену, стоит ли вмешиваться?
Любовь она такая
по настроению, трезво оценивайте свои силы. А то они потом детей нарожают, у них семья же а не просто так, а вам ходить без селезёнки)
в целом я всегда раньше думала что нельзя допускать несправедливость и жестокость, когда бьют женщин, детей, заведомо слабых, когда человек нуждается в помощи--самое страшное равнодушие. а сейчас нет-нет да проскочит мысль--так ведь муж-это гарантии, пусть государство и спасает, 112 наберу благо это бесплатно для меня, а полиции за это платят). а у меня свои дядя, детки, и лишней печени нет, чтоб впрягаться за чужих)
вмешаешься - станешь виноватым, пусть сами разбираются
только посредством полиции.
нет, раз она с ним, значит, ей это нравится
Если прям на глазах колошматит, то конечно, надо вмешаться, не смотреть же на это безобразие. А если она просто жалуется за рюмкой чая-не стОит, сами разберутся. Раз терпит, значит ее устраивает. Кто терпеть не собирается уходят после первой же поднятой на нее руки
Нет, она сама в состоянии решить проблему .Нравится им, пусть колотят друг друга
Давняя история, реальная. Соседи муж с женой передрались, он ей сломал руку. Когда дрались, прибежали на выручку другие соседи, бабу спасать. Ей наложили на сломанную руку гипс. И вот как-то соседка заходит к ним за чем то, через какое-то время, а они лежат на диванчике, два голубка и он лежит головой у неё на руке, на гипсе. ))))) С тех пор на драки уже не реагировал никто.
можно
выяснить за что. может надо и помочь :( жене или... мужу...
да я тоже помню соседей - драка, он ей в ухо- кровь течет, мама моя вызвала полицию, те звонят в дверь и мама стоит в коридоре, показывает, открывается дверь, та вылетает и на маму с кулаками- "вам какое дело? мужа хотите лишить?". Это был последний раз, когда вмешиваемся в чужие разборки
Спасайте женщину. Однажды он может и насмерть забить.
Инициатива наказуема
Да, но только двумя способами:
Если это происходит сейчас, то вызвать полицию
В остальное время капать на мозги женщине, чтобы уходила, пока до нее не дойдет.
Больше Вы ничего сделать не можете.
Нет. Это их взаимоотношения: если один бьет, а вторая терпит, значит нравится такая жизнь. Они друг друга питают жертва-тиран. Вот если помощи попросит, тогда можно, но через полицию, иначе сам в дураках потом будешь.
Однозначно стоит, если только не за дело бьет ;D