Прочие дела домашние

Что вы об этом думает? Оказывается, если муж бьёт жену..то % на 90 виновата в этом сама жена... Всем добрый вечер!

Согласна! Как себя поставишь так и получишь!
Любовь Христиченко
Лучший ответ
Не согласна я с этим. Не нравится жить - развестись можно, но бить - такого права никто не давал!!!
Ирина Акатова
виновата в том, что позволила.
как известно. мы сами провоцируем насильников и прочих извергов. Своей покорностью, своей мягкостью и беззащитностью. А вот если б каждый подонок знал. что за каждый удар ему будут прижигать по яйцу--он бы поостерёгся. жаль, что правосудие не всегда на стороне жертвы. Иначе б можно было нехило развернуться
Я бы сказала, что в 10 % случаев.
Елена Шевкун
Тем моим знакомым, которых бьют мужья, я бы и сама иной раз врезала ((( Несмотря на женскую солидарность (((
Геалина Рыкова
Кажется здесь на проекте читала если муж ударил впервый раз виноват он, если второй раз виноваты оба, если третий раз ударил-виновата жена.
Аялга Таргын
Если все 4 мужа били вас по морде, значит дело не в мужьях, а в морде...))))
49Х49 приблизительные данные роскомстата
Ага. Виновата... что за такого... (не знаю как сказать помягче) замуж вышла. И что терпит такого рядом, тоже виновата...
я тож об этом только недавно узнала.... причем тут, в ответах.... на самом деле это, конечно же, не так....
Я согласна. Конечно, мужья - садисты тоже виноваты, НО... Почувствуйте разницу - бьёт и ударил. Есть женщины, которые уходят сразу, как только муж поднял руку, не дожидаясь, когда их начнут бить систематически. А есть мазохистки, которые терпят всю жизнь.
Aida Girl
Как правило, если муж бьёт жену -- это только от большой любви!
Ведь как гласит народная мудрость Бьёт -- значит любит, любит -- значит бьёт.
А виновата ли жена в том, что её любит муж -- это уже совсем другой вопрос!
:)
Ekaterina Maslova
Придурков полно ...
Но есть и такие которые позволяют себя унижать - это всё из семьи идёт!
Конечно жена, раз позволяет поднимать на себя руку.
плюньте в лоб тому кто это сказал
Ольга Бакиева
Это ж как надо стараться меня из себя вывести чтоб я на женщину руку поднял?
Но уж коль очень этого захотела то получит! У нас равноправие! И у нее есть право на самозащиту!
а у нас всегда виновата сама женщина...
Анара Айсина
Неа, 50 на 50.
когда я развелась со своим вторым, то узнала, что он ОКАЗЫВАЕТСЯ бил всех своих предыдущих подружек. а его я строила, как ...и даже гоняла по двору, и даже отлупила пару раз. один раз, правда, он на меня замахнулся, но я на него зыркнула и сказала: лучше сразу насмерть, иначе я тебя потом урою. больше он не пытался.
исходя из своего печального опыта делаю вывод: бьют только тех, кто это позволяет, пусть даже подсознательно
...а если жена бьёт мужа, то он вообще не виноват.
Tanya Varban
Если муж бьет жену и до сих пор не сидит или жена так и не ушла от такого муженька - то конечно ее вина на все 100%
передача на нтв в 14 -40?
Ольга Юдина
а если мужу просто хочется на ком -нибудь свою силу и власть попробовать, а кроме жены не на ком, она тоже в этом виновата? ! ни фига подобного! просто есть такие тираны, которые крови жаждут, а мужику врезать - очко играет, чужую бабу тоже не отлупишь - остается только своя!... мужик, поднявший руку на бабу, не мужик - это я точно знаю!
Гульнара M
Да хрен его знает . Если баба тупит и не разводится тогда её вина.
Анна Капитан