Прочие дела домашние

Почему мужья бьют жён ?

Юлия Бохан
Ситуации бывают разные, я встречал и те где женщины просто мигерыи сами буквально нарываются, и те где мужья неадекваты, один из таких был мой хороший друг, с которым мы на этой почве и поссорились случайно! Вообще большенство современных и аля "цивилизованных" баб часто забывают своё место, забывают, что они шли ЗАмуж, а ПЕРЕДмуж, отсюда и многие конфликты, ибо их этому н енаучили, а научили разной херне, которая в семейной жизни вообще не нудна !
Сам никогда не бли, да и не было повода никогда, так как была очень хорошо воспитана и знала своё место !
Оксана Кудряшова
Лучший ответ
Нелли... ... Рома а где ваше место? Вы то хорошо воспитаны,вот так заявляя про место о любимой женщине и скорее всего матери ваших детей,интересно она то в курсе что вы ей место определили)))
Колотя жену, не сломайте руку.
Всегда ли мужчины били своих жен? Можем смело утверждать: да. Ведь если в какой-то сфере возникают регулирующие законы — значит, есть что регулировать. Даже в просвещенной Европе — в Лондоне — в начале XX века действовал такой закон: «Муж сварливой жены имеет право побить ее дома только при условии, что палка, которую он использует, не будет толще большого пальца его руки» . Выходит, в то время в ходу были палки для битья жен и гораздо толще этого размера! Кстати, такой закон до сих пор действует в городе Джаспер (США) .
В другом американском городе — Арканзасе — мужчины по закону имеют право бить своих жен ремнем, но не чаще одного раза в месяц. Этакий красный день календаря в каждом доме. В Каролине закон разрешает бить жену на ступенях здания суда, но только по воскресеньям: сходил в церковь на воскресную службу, побил жену — и домой, на праздничный обед. В Лос-Анджелесе муж имеет право избить жену кожаным ремнем шириной 12 см. А если ремень оказывается шире, муж обязательно должен получить письменное разрешение на его использование для битья у… своей жены. Наверное, лос-анджелесские жены соглашаются — чего не сделаешь для любимого мужчины?
Кого люблю — того и бью
В России тоже есть свои традиции битья жен. И уходят они корнями глубоко в историю. Еще во времена князя Владимира Красно Солнышко систематические побои жены буквально входили в обязанности супруга! Более того, муж, не бьющий жену, заслуживал презрения — он, мол, «дом свой не строит, о душе своей не радеет и погублен будет» .
Первым законом, установившим правила битья жен, был «Домострой» . Он предписывал бить супругу исключительно в интимной обстановке — «не перед людьми» . А вот целый ряд излюбленных мужских приемов по отношению к жене был запрещен: «Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным и деревянным не бить» . Лучшим же способом битья жены считался такой: «Соймя рубашку, плеткою вежливенько побить, за руки держа» .
Очевидно, свою обязанность по битью мужчины на Руси исполняли ретиво — ведь именно в то время и появилась знаменитая русская поговорка «Бьет — значит любит» . Как говорят психологи, эта расхожая фраза имеет и вполне материальное объяснение. Дело в том, что битье жены по-русски традиционно делится на три стадии: первая — накопление раздражения, вторая — рукоприкладство и третья — бурное замаливание пощечин, миллионы роз, романтически клятвы и очередной медовый месяц.
Из той же оперы — «Жену не бить — и милу не быть» , «Стерпится-слюбится» , «Милые бранятся — только тешатся» , «Кого люблю, того и бью» , «Вино пей, жену бей» и так далее.
Естественно, у многих и сейчас прямо руки чешутся всей этой мудростью воспользоваться. Однако — нужно быть аккуратным в своих желаниях. Ректор Открытого университета Зигмунда Фрейда Александр Зеленька предупреждает мужчин: на самом деле битые жены — самые гнусные садистки! И еще — никаких указаний на тему «Как правильно бить мужа» не существует. Так что в ответ можно получить самый настоящий бой без правил!
МК-Факт
Бьющие друг друга супруги живут дольше!
К такому выводу пришли исследователи из университета Мичигана, которые в течение 17 лет наблюдали за 192 семейными парами. Выяснилось, что в семьях, где муж и жена одинаково злобно нападают друг на друга, уровень смертности и разводов вдвое меньше, чем среди супругов, которые вообще не ссорятся. Вывод: если супруги предпочитают разрешать дело миром и не дают воли эмоциям, то подрывают свое здоровье. А те, которые выплескивают их друг на друга, — берегут.
По разным причинам (от пьянства и тупости до садо мазо))) Но бывает и наоборот))))
не осознают последствий оного однако
е правильно понимают заповеди и традиции.. .
СКазано, да убоится жена мужа своего. . Но не сказано, что убоится его кулаков..
В основном по башке, чтоб умнее стали :-)
Ирина Чимченко
Плохо это всё...Это выбор девушки;)
Ек
Екатерина
Настоящие мужчины никогда не бьют женщин и тем более своих жен.
Анна Черникова
От комплекса неполноценности
Н.
Нелли... ...
некоторые жены этого заслуживают
Irina Я
Дикие потому, что ничего кроме силы не имеют,
Алина Ганиева
Расписываются в собственной слабости! Настоящий мужчина единственное может дать пощечину, за подлость и предательство!
Расслабились сученьки.
У тебя наверное ОКЕАН фантазий
Чтоб не расслаблялись.
Вопрос риторический, на него можно ответить только вопросом, а почему жёны пилят мужей?
Ничтожecтвo толькo тaк мoжeт пoкa3aть свoe пpeвocхoдcтвo,ибo бoльшe нeчeм.
Камила
Елена Лыкасова ересь какая :-)
слабаки потому что. в ответ сказать не могут вот и бьют. вывод: мужики тупые твари.... но не все)
то мазохисты.
Для порядка.. .
ну и это им немножко нравится .
Нелли... ... В голове все дома? какой дуре могут понравится побои???
В действительности некоторые женщины, таких немного, но они есть, сами хотят этого хотя заявляют об обратном
Анюта Попова
не знаю я не бил
Бьёт значит любит! - Проевляет любовь)))))
От своего бессилия
у них садистские наклонности, а у жен-мазохистские
Tatjana Naidenova