Прочие дела домашние

кто нибудь читает газету "Моя семья" там часто просят о материальной помощи (и денежной) стоитли верить?

я помогала вещами семье которая написала в МС.. . мама и 3 дочки остались без жилья в моем регионе (сейчас у них все хорошо, мама устроилась с помощью добрых людей в больницу, дали комнату в общ.).. . мы до сих пор общаемся.. . очень хорошие, добрые люди.. . на тот момент они с огромной благодарностью приняли от меня 300 руб (крохи).. . а я видела как они питались луковым супом, жуть.. . никто в жизни не застрахован.. . есть возможность помогите...
Марина Уфимцева
Лучший ответ
этой газете можно верить, так все правда, Наталья Шевченко написала правильно.
не читаю таких газет и не верю в такие просьбы. Помогаю только тем, кого лично вижу и знаю, куда на самом деле идут мои деньги. Обосную: лежала в больнице с младшим сыном, всем отделением скидывались на питание "отказничку", давали памперсы и одежду. А мамаша в это время бухала на деньги, перечисленные на "счет заболевшего ребенка". Так что я лучше в реале накормлю и дам вещей, может быть денег, чем перечислю куда-нибудь.
Что касается именно этой газеты ( о других не знаю) - чтоб там опубликовали просьбу о помощи, она должна быть подкреплена документами ( кол-во детей в семье, или о болезни, если речь об этом, и т. д.) . А вещи вместо денег... смотря на что деньги просят. Если на срочное лечение - до перепродажи вещей ли им сейчас? То есть смотрите по ситуации.
Я думаю, стоит. Особенно тем, кто просит поделиться одеждой для детей. В глубинке особенно остро стоит вопрос социальной защиты, особенно в сельской местности. А в жизни всякое случается...