Прочие дела домашние
Как заставить себя начать долгий путь к похуданию?
Не жрать лишнего, обходиться без ужина, делать хотя бы минимум упражнений? И главное - не сорваться???
сила воли где
Ирина Кулагина
Вот и я думаю: где же она, эта сила?...воли....
начните с того, что хотя б с полгода не кушать после 6-ничего!!! можно и без упражнений, просто стараться выходить на пешие прогулки....
Лиана Садыкова
вот я прихожу с работы после 20, выхожу погулять с собачкой, потом по дому кручусь-помыть посуду, убрать, ложусь в 1-2час, и как же мне не поесть, сразу, как прихожу с работы?
"И главное не сорваться" - это ошибка всех, кто пытается худеть. Все диетологи и психологи говорят, ни в коем случае нельзя давать себе подобные установки. Если Вы съели разово что-то не то, не надо себя ругать и при этом, раз все равно сорвалась, съем еще вот это и вот это)) ) Съели что-то, устройте разгрузочный день и снова в бой за хорошую фигуру и самочувствие.
А мотивация у каждого индивидуальная, например приближающиеся лето))
Ирина Кулагина
Так под "сорваться" именно и называю свое состояние, когда поев один раз, машешь рукой на все. Тут-то и затык...-"Ам! - Ай, как вкусно! Пойду-ка еще поем! На х... воздержание!"
Столько денег в себя вложить, чтобы потом худеть?
Ирина Кулагина
нуууу, тут -то как раз не обязательно много денег )))
Ограничения в еде (денег надо меньше, а не больше) + ходить пешком (или бегать) + качать пресс = затрат никаких.
Побольше физической нагрузки, сделайте так чтобы в квартире всё сияло до блеска, для этого нужно каждый день бегать с тряпкой, ещё чтобы еда была готова из трёх блюд во время (нужно побегать по магазинам и купить продукты, да ещё выбрать где подешевле) успеть при этом ходить на работу, и если есть дети ( постирать, сделать уроки, заштопать дырки, поговорить о проблемах) встретить мужа с работы, накормить убрать перемыть. При таком режиме время на прием пищи урезается до минимума, а когда надо поесть уже и не хочется, до подушки бы. Где уж тут поправиться.
P.S личный опыт
Ирина Кулагина
Пока готовишь еду из 3-х блюд - опять наешься )))) И муж много не ест. Больше одного блюда на ужин ему не осилить...
У нас квартира однокомн., так что что по ней бегать без конца? ))) - в чистоте она и так....
Сижу пока дома, с ребенком, и свободное время есть (ну опять-таки, с ним же).
Попробовать сначала правильно организовать завтрак, это точно, потому что полнота - это мой случай. Правильный завтрак, перерыв между едой 4 часа -обязательное условие, нельзя пропускать завтраков, обедов и ужинов, вечерняя трапеза за 3 часа до сна. И еще одно ежедневный дефицит в 500 калорий- это минус 1,2 кг в неделю. Проверила на себе-11 сбросила не напрягаясь за 3 месяца и при этом нина какой диете не сидела. Диеты не работают!!!!
Ирина Кулагина
Ну как, не работают... Работают. Я под диетой понимаю НЕ есть сладкого, мучного, жирного. Это все те лишние калории, которые приводят к избыт.весу....
И у меня есть опыт сбрасывания веса. Только тогда стимул был очень сильный.
Вопрос: КАК ДЕРЖАТЬСЯ? Я вот неделю пожила с такими ограничениями (не голодала при этом, ес-но, просто кашки, креветки, белое мясо, зел.чай) , минус ужин, плюс пресс = минус 2 кг за неделю. Приехали в гости к бабушке, которая метнула на стол картошечку пюре с котлетками, солеными огурчиками. КАК голодным глазам отказаться от такой еды? Ну и т.д.