Прочие дела домашние
как заставить себя начать делать отчеты в субботний вечер?
Надо встать перед зеркалом и сказать себе "Ну надо так надо! ")
Гузель Бердеш
думаете поможет?
А почему такая установка, что именно в субботний, а не в пятничный или воскресный? В субботу вечером тяжело заставить себя заниматься такими делами, как отчет, потому, что в голове всё время присутствует мысль о том, что ещё есть завтра (то есть воскресенье) и перед работой можно это сделать. А если уж непременно нужно в субботу, то лучшевстать и с утра заняться отчетами, а потом весь день спокойно отдыхать.
Гузель Бердеш
а мне завтра из сдавать надо до 21.00
Тут можно поступить 2 мя способами:
1) Сесть и делать несмотря ни на что, КПД такой работы 20% можешь просидеть пол дня, а толку очень мало
2) Либо дождаться вдохновения (ввиде БЛИН, А ЗАВТРА УЖЕ ЗДАВАТЬ) и ту же самую работу сделать в очень короткий срок с гораздо большей эффективностью. При учёбе мне помогает 2й способ, очень хороший стимул, когда у тебя поджимают сроки.
Гузель Бердеш
второй, да, лучше, но почему-то вдохновение ушло давно, вернуться не обещало(((( а начальство требует
Целый месяц, каждый день, до того как начинать делать отчеты. По три часа в день, сидя на удобном кресле и тупо смотря в пустоу, - вспомните что-то прекрасное, то что приност удволсве и на этой волне представляйте как вы делаете эти отчёты. Гарантию психолога со стажем даю: уже через недельки две появится страстное желание их делать, но не спешите. Постарайтесь продержатся до конца месятся. Пускай всё как следует закрепится!
Гузель Бердеш
какой месяц??? мне завтра к 21.00 надо их сдать
Marzhan Daniyarova
А надо думать всё заблаговремено. И спрашивать за месяц до этог!
абсолютная беспощадность по отношению к себе