Прочие дела домашние

Вы сделали бы своему коллеги по работе замечание,если от него или нее постоянно воняет потом и не промытостью?

У нас тоже год назад с одним мужиком была такая проблема. Сначала мы и намекали, и на 23 февраля дезодорант подарили, и окошки открывали - не доходит и все тут! Когда уже стало невыносимо (а воняло просто ужасно! ) - я взяла и сказала прямо! Стала открывать окно в очередной раз, а он такой недовольный: "Холодно же, зачем открываешь? " А я ему: "Да потому что мы уже задыхаемся - так воняет потом! " А он: "От кого это? " А мы "От вас!!! " Ну он тут задергался, занервничал, типа "А что я могу поделать? " А мы ему: "Да хотя бы мыться и рубашки менять! " (а мог ходить в одной и той же нестираной рубашке больше месяца! ) В общем, повоевать пришлось - зато теперь зиму просидели - ни разу даже окна расклеивать не пришлось, больше не воняет!
P.S. Но отношения уже далеки от теплых...
М.
М.b.s.
Лучший ответ
не сделала бы
правила хорошего тона никто пока не отменял. Если это мой близкий человек--тогда да. А так-это просто не моё дело
Тактично - да!
Сделала бы и без церемоний... довольно в жестком виде
Нет... не имею права.
**
***nazikosha ***
была такая... так и не решились сказать.. хорошо что уволилась быстро.. мне почему то кажется что такие люди больные.. что то у них с обменом веществ...
конечно, но тихонько что бы ни кто не слышал
Leila Ashordia
песдой разит-? дал бы в табло за такой геноцид
Да, сднлала бы
Нет, не сделаю.
я бы сказала
Подарите ей дезодорант или мыло. С намеком)))
Как правило эти люди знают что воняют. Их как то не очень смущают робкие замечания. Их даже громкие замечания не смущают, не смущают и замечания шефа когда все уже в один голос говорят про вонь. Неделю моются, потом опять за свое. Они как воняли так и воняют.
конечно
Элина Ким
Нет, замечание я бы не стала делать, это может обидеть человека и вызвать в ответ неприязненные чувства. Я просто бы демонстративно показывала, что меня тошнит и невинно спрашивала бы "Чем сегодня так воняет в кабинете? ". Это уже использовано на практике. Очень хорошо помогает и сохраняет добрый микроклимат в коллективе.
ну да, но аккуратно!
Feride J