Прочие дела домашние
Кредит на жилье? Кабала или разумный выход?
Думаю, брать ли кредит у Сбербанка на покупку квартиры в Подмосковье. Интересно узнать ваше мнение: не опасно ли сейчас это делать? Ваш опыт и опыт ваших знакомых.
как повезет. . одни умудрились взять кредит и купить квартиру когда они сильно подешевели. Через три месяца выросли цены на квартиры и подрасла зарплата.
Другие купили в кредит квартиру дорого перед их подешевлением. Им получилась кабала...
пока вы выплачиваете кредит вам нежелательно делать 2 вещи:
выходить замуж и рожать детей
ибо ипотека и дети - понятия несовместимые.
а что происходит между М и Ж при разводе и разделе ипотечной квартиры - объяснять не нужно.
учтите, что если вы кредит взяли ДО брака и продолжаете выплачивать его после - муж тоже будет иметь на нее право. можно заключить брачный договор, но при таком раскладе ни один вменяемый муж помогать деньгами в оплате ЧУЖОЙ квартиры не будет. разумеется, ни о каком доверии в дальнейшем можно будет и не говорить...
выходить замуж и рожать детей
Это и опасно, и глупо. Опасно потому, что если не сможете выплачивать ипотеку, вас выкинут с детьми на улицу и еще должны банку останетесь. Глупо - потому что цены на жилье скоро начнут падать, и стоимость купленной квартиры будет меньше суммы займа.
Кроме этого, не забывайте, что вы становитесь рабами и будете сидеть на цепи у банка всю жизнь.
Анекдот вспомнила про ипотеку. Вот я и дома подумал кролик. Вот я и пообедал подумал удав.
Тяжело это! Знакомые каждый месяц по 14 тыс. руб. выплачивают, общий заработок приблизительно 22 тыс. руб.!!! с учётом оплаты коммунальных услуг, питания и т. д. воют! А ипотека на 30 лет....
как известно, берешь чужие, а отдаешь то свои. если хочешь брать, то в идеале на короткий срок, а если лет на 20 то смысла нет
Кабала, еще какая. Если деваться не куда, полеэешь в этву петлю.