Прочие дела домашние
А вы считаете себя "пупом земли",когда приходите в магазин для того, чтобы купить какую-то дорогую вещь?
Просто мой муж, работая менеджером по продаже, постоянно сталкивается с людьми, которые, приходя к нему пытаются показатьи даже навязать, что он им не просто обязан, а должен почти на коленях за ними ползать, обслуживая их. Причем с таким же поведением сталкивалась и за границей. Это от чего так? От недостатка воспитания или от резкого скачка из бедности в более обеспеченную жизнь?
чем" дороже" мне вещь, тем приятнее её иметь и получать из рук хорошего человека
Дорогую--это за сколько?)))))) )
На самом деле нет зависимости от цены вещи и поведения. Либо человек хам и дурно воспитан, либо вежлив и воспитан прилично. Всё.
Это недостаток внутренней культуры. Причем всеобщий! И не обязательно покупатель дорогой вещи, иногда покупатель имеющий только 5 руб в кармане ведет себя так, как будто готов к покупке Бентли. И не покупает только потому, что ему не оказали достойного почтения. Очень тяжело в торговле работать! Сочувствую...
Если я плачу большие деньги магазину, где он работает (в т. ч. ему) , то и обслужить должен соответственно. Если конечно хочет, чтобы я туда вернулась её. Ползать не обязательно.
Если мне не нравится, как меня обслуживают, то я иду в другой магазин. А когда покупаешь дорогую вещь, машину, например, как правило и так, "облизывают"..А почему "так бывает", Вы сами ответили)))
менеджер по продаже-это видимо продавец. Ну понятно у нас это покупатель за продавцом должен ползать на коленях чтобы что-то узнать и выспросить... .
Благо сейчас возможности. На днях покупал пылесос из 6 : магазинов специализированных только в одном продавцы оказались ребята просто класс-это на самом деле спецы- рассказали такое про пылесос-то, что и не подозревал и купил и благодарен им за это, а в остальных амебы так и будут стоять за прилавком...
Анна Котляр
извините, но тут немножко другие суммы идут в расчет, а не суммы при покупке пылесоса. Именно про большие суммы, когда человек приходит с видом короля, хабывая про элементарные правила этикета и такта.
Я -- скорее наоборот -- когда покупаю какую нибудь мелочь... .
Покупая что-то дорогое чувствую себя бомжом из не самой крутой помойки
я когда квартиру покупала за 50 тыс баков риэлтор с нами как с бамжарами вонючими общалась, и особо не торопилась удовлетворить наши интересы, тк у них так заказы на 300 тысяч долларов и они важней
что там говорить уже о других вещах