Прочие дела домашние

Почему вы считаете, что вегетарианство-это не вкусно и ограничение чего то? какое то вообще?

у вегетарианцев кулинария превосходная, из овощей можно делать миллион вкусных блюд, я сегодня приготовила изумительный плов из риса, чечевицы, морковки, лука, кабачков, баклажанов, грибов шампиньенов, приправы, томат. Очень вкусно....восточные люди имеют рецепты приготовлений тысячу блюд из овощей со вкусом как мясо....попробовала у друзей из индии бутерброды из жаренных овощей, паштетом из оливок изумительно вкусно, даже вкуснее сыра, колбасы....
Абсолютно согласен, человеческий организм вообще имеет строение не как у хищников которые питаются мясом, а как у травоядных животных. На переваривание мяса уходит куда больше энергии организма чем на злаки, овощи и фрукты. Хоть и твердят, что без мяса нам будет недоставать каких-то там аминокислот, все это бред чтобы мясная промышленность не загнулась.
Оксана Кораблева
Лучший ответ
Ну Вам нравится, ешьте на здоровье.
А я мясо люблю.
Что ж теперь, не жить что ли.
Вы совершенно правы. Мы просто не умеем правильно готовить и сочетать овощи и специи. Я немножко научилась, но на мясо и рыбу все-равно тянет. Это менталитет такой, и воспитание, увы...
Каждый сам для себя делает выбор, а о вкусах не спорят
вы уже это писали.. .
Никто не считает, что вегетарианство - это невкусно. Просто ограничение в потреблении животных жиров и белков вовсе не полезно для человеческого организма. Человек всеяден ( что видно, в том числе и по строению зубов, наличию пищеварительных ферментов для переработки животных белков и жиров.. . и вообще)
Вот и будем есть... что тогда вопросы то задавать?
я согласна. если бы я жила на экваторе - то это супер. но простите, что можно приготовить ПОРЛЕЗНОГО из овощей, напичканых нитратами и другой дрянью зимой и весной в наших широтах.
Так после всего этого всё равно есть хочется.
Я просто люблю мясо, рыбу, молоко и яйца. Отказываться от них не собираюсь. А вегитарианские блюда вкусны, кто же спорит, но зачем сужать рацион?
Yasemin Yasilcay
да нет. . просто думаем что мясо-это вкуснее))
Катя Витенько
А чего вы свое мнение навязываете? Я не считаю вегетарианство плохим, и блюда у вас вкусные, но от мяса не откажусь все равно! Уважайте чужое мнение!
М*
Марина *****
Алена Ледовских я не навязываю, а здесь читаю, что многие не любят вегетарианцев и поэтому написала и рассказала что это не плохо
это может и вкусно.. но не все хотят всегда есть..
а я вот тупо и упорно люблю мясо. ну какая капуста-морковка заменит сочный жареный бифштекс?))))))))))
Сабиноk ***
Мы, люди, созданы из плоти и крови. Вас мама не кормила же травой, кода вы родились! Одного растительного белка и витаминов организму МАЛО! Так устроена человеческая природа. Иногда развлечься такими вкусностями можно, но НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ! Мясо нужно есть, хоть немного!