Я так делаю.
Вываливаю всё на фанеру размером не менее 1х1 м. Фанеру или твёрдый картон можно накрыть чем-то и убрать, например, под кровать, если нужен стол, а затем достать и продолжать собирать.
Потом можно отобрать все пазлята с одним ровным краем - это будет рамка и выбрать 4 уголка.
И ещё можно по смыслу самой картинки разобрать остальные фрагменты на кучки. Например, небо отдельно. Зелень (трава, деревья) отдельно. И т. д.
То, что не подходит вроде бы ни в одну из кучек сложить в отдельную, и потом там выискивать недостающие фрагменты.
Собираете рамку. А затем можно собирать пазл начиная, например, с верха, и идти дальше вниз, разбирая эти кучки.
Или же, если в серединке есть какое-то яркое изображение, которое легко соберётся, то начинать с него.
Вообще, чем ярче, разноцветнее картина, тем легче будет собрать пазл.
И в конце, когда пазл собран, сверху накрыть его ещё фанерой или картоном, или натянуть что-то плотное - ткань или клеёнку, для того, чтобы перевернуть, не рассыпав. Перевернёте - с изнанки склеить скотчем и приклеить скотчем же нити, чтобы можно было, если хочется, повесить на стену. :)
Прочие дела домашние
Как вы собираете пазлы. Сыну подарили пазлы из 500 шт. Это что надо отдельный стол выделять? С чего вы начинаете?
Отдельный ..пол... или квартиру... без мебели. .
Успеха...
Дети любят играть на полу. Там места много.
лет 20 назад, когда они только появились, мы с братом недели 2 собирали на отдельно выделенном столе. Главное следить за всем семейством и животными, чтоб случайно не уронили/ не растащили
Я выделяла постоянное место на широком подоконнике. И первым делом брала какую-нибудь коробочку, куда их все ссыпала, потому что теряются они только так.
начинать проще всего с рамки а далее подбирать по секторам, вообще если ребенку это интерено он прекрасно справится без вашей помощи
Мэри
Уже кажется что это мне интересней. Мы вошли в такой азарт, только у нас места мало, много народу.
Вырезаю под него отдельную картонку-основу, потом склеить можно и переносить удобно! Удачи!!!
Конечно можно и стол, можно какую-нибудь большую доску и так далее. Что у вас есть.
Начинаю с рамки. Сначала отделяю все боковые кусочки от остальных, боковые переворачиваю, собираю рамку, а потом уже и саму картинку.
Мэри
Ок, поняла. Вот здорово, подарили сыну на 23, а мама решила на 8 марта собрать.
знач так я собирал их с5лет ща мне будет 11, ну вот слушайте сначала выкладываете все пазлы на стол и переверните лицом чтобы было видны картинки, потом начинаете собирать маленький кусочек из 2-5 пазлов а дальше как по маслу пойдёт