Прочие дела домашние

Конфликт поколений

Моя бабушка постоянно, всем подряд по телефону, подробно рассказывает о жизни каждого члена нашей семьи.Мы её просим этого не делать,т.к. в нашем небольшом городе абсолютно не знакомые нам люди знают каждый наш шаг.Она обижается и говорит,что будет говорить что хочет и кому хочет,потому что нет в этом ничего плохого.Подскажите,пожалуйста,как можно повлиять на неё.
Лана Майерз
Ни как вы не повлияете на нее ((( У нас та же ситуация, свекровь все подробности нашей жизни рассказывает всем знакомым. Говорили по хорошему, ругались даже, но все бесполезно. В глаза нам говорит, что больше никому ничего говорить не будет, а через 10 минут бежит к подруге, чтоб рассказать, что мы запрещаем ей общаться с людьми. И еще хорошо, если правду говорят, а то переврут, и к нам новости возвращаются, хорошо переделанные. Так уже 7 лет живем. Но мы научились свекрови говорить только то, что считаем нужным, и что можно рассказать всем желающим послушать. Прямо говоря, просто многое скрываем. Сейчас стало немного легче, просто потому что ей нечего рассказать. Так что могу пожелать вам только терпения!!!
Татьяна Рыболовлева
Лучший ответ
Все бабушки обычно так делают - скучно ей и недостаток внимания
Скрывайте от бабушки подробности своей жизни.
Анастасия *
Предложите вместо трепки по телефону- начать писать книгу. дайте ей реквизиты и продолжайте держать телефон отключенным.
выключать телефон или просто даже не давать ей пользоваться им.
Marina Nikitina
да никак. телефон отключить только.
Lyudmila Lachshenko
Жесть.
Наберитесь терпения и отправляйтесь во двор, к ее подружкам. И сделайте тоже самое, что и она. Можно преукрасить малость. Знаю, жестоко. Пусть почувствует себя так же как и вы.
надо рассказывать всем о ней чтоб и ей стало неудобно и она поняла!
Victoria Lee