Прочие дела домашние

Тебуются санитарки? в областную психоневрологическую больницу,в областной наркологический диспансер,

в городскую больницу скорой медицинской помощи....чем работа санитара отличается в этих учреждениях.Что он должен делать? (может кто знает,или кто работал ...расскажите) Я хочу устроится,хотелось бы знать опыт народа, а не то что мне скажет работодатель(представления не имею об этой работе)
Я в молодости медсестрой работала в психоневрологическом диспансере. Отделения большие -по 120 чел, когда прием пищи-разницы нет-все учавствуют, кроме врачей.
Там все под действием препаратов-так что опасности практически нет. Прибавка к зарплате, отпуск, кажется, 45 дней, раньше на пенсию. Работа нормальная, у нас, чтобы устроиться еще " на лапу" дать надо. И дежурств меньше, чем в обычных отделениях.
Я своих больных уважала, в 80 годы там были спрятаны и за политические взгляды.
У нас говорили: ДУРАК ШИЗОЙ НЕ ЗАБОЛЕЕТ!
И в нарко подрабатывала-там было льгот поменьше. Знакомства с больными потом мне мешали в жизни. Мое мнение -идите в псишку-работы меньше чем в обычных больницах.
Дана Танымова
Дана Танымова
66 234
Лучший ответ
я вам не советую . Если только есть куча нервов в запасе ...с детьми такими работать трудно, а с взрослыми ещё труднее
Что делать? Мыть, судна за больными выносить, больных обмывать....
Не работала там, и надеюсь судьба не заставит.. . Вот подумайте если в обычном неврологическом отделении девочки сами на руках тягают лежачих пациентов.. . моют, подтирают, кормят и так далее.... так у этих людей только с телом проблема.. . а там где вы говорите ещё и с головой у людей.. . Не знаю.. . Скотская работа.. . Понимаю что кто-то должен, но здоровье своё угробите
в психушке зарплата больше за вредность
если крепкие нервы-иди, там такого насмотришься!! жалко часто пациентов
наркология не далеко ушла, только там ещё хуже, наркоманы народ ушлый, в доверительные беседы лучше не вступать
а работа везде одинакова-мой и все, чтобы замечаний не было, зато ответственности нет
когда я лежала в больнице то они все делали пол мыли туалеты убирали за лежачими ухаживали окна мыли вобщем все если брезгливая то лучше там не работать
Лен4Ик Eremina
Лен4Ик Eremina
3 769

Похожие вопросы