Прочие дела домашние
Астигматизм(желательно мнение тех, кто с ним живет)-------->
помимо близорукости в -1,75 врач выявил астигматизм 0,5 диптрий, но в специальных очках с цилиндрами все плывет и голова кружится..ухудшится ли зрение, если носить простые очки? и можно ли как-то бороться с астигматизмом и не допустить его дальнейшего развития без ношения спец. очков и операционального вмешательства?
Жопа полная!! !
Операцию надо!!!
Не знаю, поможет ли чем-то мой ответ... просто опишу нашу ситуацию. У сына астигматизм. Наследственный. Лет в 5 ему выписали очки с цилиндрами. Ребенок мучился пока привыкал, потом ничего, стал видеть в них прекрасно, НО в один момент я заметила, что БЕЗ очков он не видит практически ничего и не ориентируется в пространстве. Вот это был шок. Очки я забросила сразу. Сына оттащила в реабилитационный центр, где с ним долго и тщательно занимались зрительной гимнастикой и прочими упражнениями.. . Позже нашла подтверждение правильности своих действий. Оказывается при носке очков расслаблются глазные мышцы (всю их работу берут на себя линзы) и хрусталик перестает "настраиваться " на восприятие (это за него цилиндры делают) в итоге зрение только ухудшается.. .
Сейчас сыну 15 и он собрался обучаться профессии, в которой необходимо 100%-ное зрение. Мы были у толкового окулиста--зрение 100%.
Ношу простые
Попробуйте провериться у другого врача, желательно хорошего специалиста. Мне один врач ставил диагноз "смещение глазного дна" (кроме того, что у меня зрение слетело до минус 7), но в тех очках, которые он мне выписал - видеть что-либо было вообще невозможно - плыло все и не могла реально оценивать расстояние до предметов, проверилась в хорошей клинике - оказывается никакого смещения глазного дне не было и правильно, что не стала носить те очки. Смотрите по своим ощущениям. Если чувтвуете себя хуже - не верьте этому врачу, ищите другого специалиста, который реально Вам поможет.