Прочие дела домашние
Простой вопрос - кому Вы говорите - ТЫ, а кому ВЫ???Как Выбераете???
Всегда начинаю общение с ВЫ.... потом, как пойдёт... Но сильно пожилых людей, даже если называю по имени, то всё-равно на ВЫ.
Анна Кудрявцева
Привет!! Вот задала вопрос.. интересно мнение.. многих.. но видно трусят..
Представь, что супруга - говорит мужу - Вы....
я всем выкаю, многие даже оговаривают (сестры двоюродные...) , и дочка младшая, ей 2.7 лет, фото видите, мне говорит :мама вы дайте пожалуйста мне..., гены, что ли
Абсолютно всем говорю ВЫ, только в процессе общения, когда оно перейдет на более доверительный уровень уже на ТЫ.
Когда мне тыкают наглыми словами- я отвечаю также.. Когда мне тыкают просто и без лишних слов- я отвечаю когда- как. Но обращаюсь в основном на Вы.
В основном, всем говорю "Вы", за исключением маленьких детей. А вообще здесь всем, даже учителям, говорят "Ты".
Всех, кто старше меня по определению уважаю, и обращаюсь на ВЫ, а ты говорю только тем кто вырос на моих глазах.
Пока не знаю чужого человека, то на ВЫ, а там посмотрим...
А всем говорю ТЫ... здесь. . Есть несколько исключений.. . А что париться!!
бывает скачу с ты на вы и на оборот ) низнаю как обьяснить
Всех малознакомых -на Вы. Ты-только хорошо знакомым и друзьям. Профессия, знаете ли, обязывает.
Если надо раскрепостить и быть ближе к человеку значит на ТЫ, если показать хороший манер на ВЫ.
Да это как то от обстоятельств складывается и от внутреннего ощущения. Бывает и младше тебя, а ты его на ВЫ зовешь, или более старшего ощущаешь своим другом и общаешься на ТЫ
по постановке вопроса и его написанию. Вам - "Вы" скажу
Анна Кудрявцева
А мне можно и на ТЫ)) еще. на ВЫ.. на жила))
с незнакомыми людьми я разговариваю на вы, даже если человек меня младше. а так кто старше тех на вы.
а у меня по разному. я с одним человеком могу и на ты и на вы, как получается).