Прочие дела домашние

А как вы отвечаете на простой вопрос или какой ответ получаете задав сами простой вопрос?? ? вот примеры приведу...

работая в магазине например мы просто обязаны спрашивать" Вам пакет нужен? "... вместо того чтобы ответить ..да, нет, нужен, или не нужен... начинается размусоливание... "а вы как сами думаете? ", "а куда я по вашему складывать должен! "..или вообще в ответ молчание... я понимаю этот вопрос покупателей бесит малость.... но эта наша работа... если вам в день надо ответить всего на один такой вопрос, тонам за день надо таких вопрос задать раз 500....

или вот еще пример.. спрашиваю у человека "Не подскажите где находиться кабинет такой-то? "...ответ "туда вообще-то надо заранее записываться"....вместо того чтобы просто показать направление рукой хотя бы куда пройти....
Ольга Гудова
российские люди вообще любят поговорить. где еще можно так офигенно самореализоваться, как не в очереди, за счет продавца?
Валентина Созонова
Лучший ответ
Ну да, замечала такое, это просто особенность некоторых людей... )
А я вот что заметила, насчет кассиров.. . Раньше у нас в Перекрестке пакеты были бесплатные, и на кассе не спрашивали нужен пакет или нет, человек сам брал, если нужно. Потом стали деньги брать и заставили уточнять у каждого покупателя. Потом сигареты закрыли на ключ. И каждому покупателю кассир, складываясь в три погибели, открывает этот ящик и за ним закрывает и ключ прячет.. . Я смотрю на эти адские упражнения и стесняюсь спросить: им зарплату за это прибавили или нет? Или руководство магазина так просто усложняет жизнь своим работникам?...
Ольга Гудова зарплату не прибавили шибко в этой сети, да усложнение работы есть..значит по сигаретам недостачи много...короче каждый раз что-то новое придумывают....работаю не в Перекрестке, а в пятерочке, но фирма одна Х5....ладно хоть штрафов нет...как в предыдущем месте работы
я Не Люблю Лишнюю Болтовню с Незнакомыми мне Людьми)) )
мне Это Не надо и Не Интересно :)
поэтому всегда отвечаю Только по делу .
да, адекватности ожидать трудно )))
Ольга Гудова приветик! а ЛО за оленя дал?)))) спасибо....
Видите, какие люди разные. Мы не роботы)) )
А насчет записи - я считаю, Вас правильно предупредили, мало ли без записи идете, зря в очереди будете стоять...
Ольга Гудова тогда лучше было бы показать и предупредить одновременно про запись....))) хотя мы были записаны и об этом были в курсе...а потом может мне что-то совершенно другое нужно было узнать
стараюсь точно отвечать на вопрос. но обычно предупреждаю: я пакеты взяла. так говорю в магазине. а вот с дверями-тяжелее)))
у всех людей разный характер.. потому и ведут себя по-разному.. кто то молча пройде, кто то буркнет-не знаю, а кто то (типа меня) еще и до места проводит)))
Света Чевюк
у нас пакеты на кассе висят-надо берешь и кладешь в корзину, нет-так нет, но могут и спросить, ни разу не слышала, чтобы кто-то начал вопросом на этот вопрос отвечать.. . а вот вопрос с кабинетом-тут да, может такое быть...
Наверно часто в магазины хожу, как продукты выкладываю сразу говорю "карты нет, пакет не нужен" ну или иначе, смотря что за магазин.... вот я не подхожу к вашему описанию, меня спрашивают кабинет, я говорю где он, даже зная что он закрыт не скажу об этом, малоли что надо))))
Надежда К
когда у меня спрашивают про пакет, говорю сразу какой мне, большой или маленький, когда спрашивают дорогу, то показываю направление, если дорогу не знаю, предлагаю посмотреть по карте в телефоне, но нужно будет подождать. если ждут, то смотрю и объясняю. еще я спасибо говорю в магазине, но когда я увидела, как кассир пробивает свою скидку после ухада покупателя и забирает деньги скидки себе, то сдала её администратору, и ту уволили...
Фаина Антипина
Я не придираюсь к словам, отвечаю четко на заданный вопрос.
Не напрягайтесь:)) Это наш менталитет такой-участливо-приятельский даже к незнакомым людям:)))
Bermet Kurmanbekovna
на ответах как попало, а в реальной жизни, по существу .
Лидия Калинина
Ой, у нас разное бывает. .
Приезжает курьер в какую-либо кампанию, подходит к нам, все объясняет (я - курьер и т. д. и т. п.) . Мы вежливо все выслушиваем и говорим: звоните, к вам выйдут и заберут корреспонденцию. . В ответ слышим: а как (звонить). .
Блин, да молча..)))
Сонька) Bloond))
Я вежливо отвечаю, к тому же боюсь, что вдруг продавец (или любой другой человек, к которому пришлось обратиться) начнёт язвить. :)
А отвечают да, не всегда адекватно) как-то раз в универе спросила у охранника, как пройти в какой-то кабинет (а этот универ - лабиринт ещё тот) . Его ответ: "Ногами"... :с
Alima Айтуриева =)
угу. у нас подобное на работе.
заходит человек в офис. мы - здравствуйте. вам чем нибудь помочь? /что вы хотели?... у нас инструкция такая блин. и за нами две камеры смотрят. одна в мск транслирует компании, а вторая непосредственно директору фирмы. а нам в ответ, начинают проявлять свое остроумие - вам чем нибудь помочь? ->помогите до нести мешок картошки.... так то смешно, но в какой о момент начинает надоедать (да и граждане наши в основном не блещут умом, шутки повторяются)... .
а по существу - отвечаю конкретно на вопрос... мдяяаа, по моему ответу это особенно заметно))))
Simona Baby
Терпение и еще раз терпение-это наш РОССИЙСКИЙ весьма особый менталитет.
Ага, только русский человек на вопрос "Ты куда? ", отвечает "Сейчас приду"
Ну уж когда про пакет спрашивают я не стану язвить. Да и вообще не мое дело что человек собрался в том кабинете делать, его проблемы, моё дело показать раз спрашивают. Так что я отвечаю просто. Без всяких колкостей
Janna Yakush
Я на такие вопросы спокойно отвечаю. Меня напрягают только вопросы продавцов-консультантов (например, в магазине одежды или обуви) : "Я могу Вам что-нибудь подсказать / помочь? " Особенно тогда, когда подходит один консультант, я отказываюсь, потом еще второй.. . Я, наверное, отношусь к разряду людей, которые предпочитают сначала рассмотреть ассортимент, потом еще подумать, нужно ли мне это платье или туфли. Когда мне потребуется помощь, я сама спрошу, не надо навязываться. Ну, это мое мнение.