Прочие дела домашние

Как отвечать настырным людям на дурацкие вопросы? При чем ответ им не особо и важен, главное для них просто спросить...

Ну вот было время спрашивали: "И зачем тебе второй ребенок". Меня он вообще в тупик ставил. Ну как это - зачем? Я ХОЧУ ВТОРОГО - чем не ответ? Потом шла волна вопросов: "Ну что, не устаешь? ",- это при том, что младший был еще грудничком. Нет, мля, не устаю, я отдыхаю.. .
Думала, что всё, проехала период идиотских вопросов от всех знакомых.. . Но тут вот завели собаку. Ну нравится мне и детям собака. Ну завели. И пошел вообще девятый вал вопросов на тему "А зачем вам еще и собака??? "
Ну вот нахрена спрашивают-то, что бы язык размять? Честно отвечу - а я давно хотела собаку, так вообще сумасшедшей назовут.. . Кто любит собак - тот поймет, кто нет - не поймет всё равно, но спросить-то надо.. .
К чему спрашиваю - а хрен его знает к чему.. . Осень, дождь, настроение сопливо-боевое...
Моя знакомая еще в детстве на все отвечала :" А мне так НРАВИТСЯ " Еще можно прибавить МЫ так захотели - и сказать больше нЕчего! А может окружение дебильное поменять, если оно раздражает, на фига? Общаться с нами, нетупыми!!!)
Виктория Лихачева
Лучший ответ
Галина Шестиалтынова Ну вот я же ж и общаюсь))) Спасибо)
Надежда Тригуб(Савосина) )) У меня сынишка так отвечает: потому что я так хочу
Я люблю собак, я понимаю) )
Можно ответить как Калягин в "Здравствуйте, я Ваша тетя" ...
"Советую переменить тему"))
Никого не должно касаться то, что происходит в Вашей семье.
Пусть любопытствующие и указывающие что делать для начала сами с собой и своими делами разберутся.
Ну мне так думается.
Юлия Алимова
Ну отвечайте так: дети появились случайно, не выбрасывать ведь теперь, вот ращу, мучаюсь. А собака - это моя мечта!
Лера Лера
А один раз так у одной спросила и получила ответ в резком тоне: А тебе какая разница? Больше не задаю глупые вопросы....
Просто не обращать внимания и не принимать близко к сердцу.. Думаю, этим людям просто скучно и хочется потрындеть, полюбопытничать, плюс тактом Бог не наградил и воспитанием. Воспринимайте это просто как шумовой фон, и отвечайте формально - "Просто захотели", "Так получилось", " А вот такие мы загадочные"..и все. На самом деле этим людям не так уж интересны вы и ваши проблемы, все от нечего делать исключительно. А вам надо бы постараться отдыхать больше, нервы успокоить, может попить чего-нибудь типа новопасситика.. тогда и не будут цеплять такие мелочи) ) Это я без сарказма пишу, сама время от времени что-то такое пью.
Анна Кисель
Да ну.. это же просто формальности, встетились знакомые надо же им о чем то разговаривать. Вот они и делают вид что интересуются вашей жизнью. Тактично это сделать ни у всех получается. Когда мне неохота, я на всякие дурацкие вопросы тупо отвечаю зачем-затем, и почему-по качану. А там пусть думают чо хотят:))
в ответ говорите о своем ...зачем собака -а Вы в ответ про то что баню на даче переделываете ..про детей -а Вы про котов -дескать нужно одеяльце купить, обязательно сиреневого цвета ...--они всё равно не слушают.. им главное свою мысль сообщить ..так и Вы о своем.. так и поговорите
Василина М
да уж это праздное любопытство, за которым часто стоит еще и попытка как-то задеть
вот в каком тоне спрашивают - так и подрезать, интеллигентно, но веско
хотят тут и тон важен
вопросы порой бывают вызваны настоящим интересом, тут надо уметь различать
Людмила Бохан
А я не отвечаю на провокационные вопросы. Им же всё равно, по большому счёту. У каждого свои тараканы.
Таня Штыфанова
у меня такая же фигня! бесят тупыми вопросиками и когда беременная была а теперь про детей. "Ну что вы растете? " НЕТ блин! Мы карлики)) ) Научилась не реагировать. отвечаю спокойно и иду дальше. нервы целее!
Ой, я грублю.... знаю, конечно, что не хорошо, но вот есть такое. Отвечаю тебя иии.... бёть? Зато никто никогда больше глупые вопросы не задаёт....
Мы покрасили стен на даче, спрашивают-а че такой цвет. Вот будете у себя красить\.выберете другой.
Начните в ответ задавать аналогичные глупые вопросы
Усталость и переутомление
знаю, плавала..)) начиналось с "когда замуж", потом, когда за ребенком, сейчас-когда за вторым... я тоже бешусь и... перевожу резко разговор в другую степь, типа надо шампунь купить, а вы каким пользуетесь?))
..Зачем -собака?.. Не "зачем" , а "почему", это чтобы ты спросил) ) Вот пусть стоит и думает. что это ты ему такое.. , ответила..
Рита Саляхова
У нас перестали спрашивать, когда я в декрете- завели 2 собак и кошку, а еще кот тож есть))))))))))))))))))))))))))) -живем в частном доме) а, нет, про вторую собаку спрашивали-вы че ее же кормить надо, я ответила-МЫ И КОРМИМ)
ну надо же о чем то поговорить, вот это дежурные вопросы по актуальной теме.
Эта фигня с самого детства преследует каждого. Маленького ребенка всегда спрашивают: как тебя звать? сколько тебе лет? в садик ходишь? Школьника спрашивают: как учишься? потом спрашивают: девушку нашел\замуж вышла? Семейную пару спрашивают: когда дети? А беременную: когда рожать? кто будет? Вторая беременность: а зачем?
Можно отвечать вопросом симметричным им в лоб. "Так надо. А зачем это спрашиваете? Что вам это даст? "
Спрашивают просто, чтобы спросить, всем же пофигу) Не обращайте внимания, они собой больше озабочены, чем вашей жизнью.
просто дать дурацкий ответ
ну если вы сами говорите что им ответ не важен, то и не отвечайте, в чем проблема то?