Прочие дела домашние

если бы вам обеспеченная подруга ничего не подарила на рождение ребенка,вы бы обиделись?

я бы, наверное, не заметила)))
Surpriz Surpriz
Лучший ответ
конечно нет. никто не обязан подарки на рождение дарить.
Даша Баркова
еще бы! Даже если и необеспеченная - открытку-то может себе позволить нарисовать и от души написать поздравления?
Salamat Yagmurova
у меня есть такая приятельница она никогда не дарит подарки, однако же в ту минуту когда я от нее ничего не жду она как раз таки мне помогает
Мария Боровских вот это кот на аватарке! абалдеть
Я бы, наверное, обиделась если бы друзья, которые были приглашены в гости (когда ребенку был месяц) пришли без подарка. Да, наверняка бы обиделась. А просто так, потому что ребенок родился.. . даже как-то не предполагала, что кто-то что-то подарит. Все искренне поздравили по телефону, мне тогда вовсе не до гостей было:)
Лучше не ждать подарков. Спокойнее спать. А то ворочаешься с боку-набок, думаешь, предполагаешь, высчитываешь, складываешь и умножаешь ее доходы, а толку?
Не обижайся.
подруга.... вы в это верит? ?
я вот в больнице лежала с пузиком.... и хоть бы одна предложила прийтий, или даже спрсить.... может вода нужна? муж уехал на пол недели в командировку.... и я сидела грустила.... и ни одна сучка не пришла.... все такие типа занятые.... что прям 15 мин нет чтоб зайти водички передать... .
вот они подруги.
так что не обижайтесь на нее, просто живите и не обращайте внимания.... возможно вам косвенно завидуют
Юлия Молодая
Салтанат Куликова вы такой абсурд пишете. Родня и то не приходит друг к другу, а то подруга. Вы же не при смерти,Ю а всего лишь беременны. Ну оборзели, нет слов
С чего это вдруг? Если только Вы не дружите с ней именно из-за ее обеспеченности))))
А вы из-за денег дружите? или ради подарков рожали? А вы не задумывались, что это вообще не главное? Кстати, в нашей семье никогда ничего не дарили и не ждали ни от кого на рождение ребенка. Ладно еще поздравления от родственников, но подарки от друзей? Бред.
Miss Kapris
Знаете некоторые подруги мне на день рождение ни чего не дарят и на свдьбу даже открытку пожалели.. . Деньги любят экономию))) )
Зачем такие подруги? Незнаюю.. . есть и ладно, нет да и Бог с ними.. .
А внимание всегда должно быть хоть самое минимальное)))
Нет, мне ни одна подруга на рождение ребёнка ничего не подарила. И я ни одной не подарю. Поскльку появление на свет малыша - праздник для родителей, бабушек и дедушек. Уже даже тётям и дядям по-барабану, а уж о подругах и говорить глупо

У подруг, кстати, этот факт может вызывать и безразличие (если у неё есть свои дети) , и зависть (если своих нет) , и отвращение (если ребёнок непривлекателен) , так что ожидать в такой момент подарков и внимания подруги было бы глупо и инфантильно
Наталия Богуш
Юлия Молодая а я не придерживаюсь принципа ты мне - я тебе. и если мне подруги ничего не подарят, то когда у них появятся дети с меня корона не упадет - я подарю. и пусть им будет стыдно.
Конечно!!!!
Юля Семенова
Если она-ПОДРУГА, то непременно подарила бы, и обижаться б не пришлось... а вообще-неприятно было бы... Я своих подруг не забываю, и меня не забыли ни разу...
нет! поздравила и спасибо. а вы меркантильны видимо...
подруга? это не моя подруга
Юля Новрачук
Не подала бы виду.. . Но на заметку о её отношении ко мне поставила бы галочку.. . Вела бы с ней себя по правилу: Обратишься - помогу.. . Но сама никогда не обращусь.. . :О)
Helen Zaharova
Потому-то она и обеспечена, что не разбрасывается деньгами и подарками.
Алёна Ружечко
Разве дружба тепреь измеряется подарками?
Здравствуйте, если вы делаете акцент на то, что она обеспеченная, то про дружбу говорить наверное не стоит.. . А вообще есть такая русская пословица: "Главное не подарок, а внимание... "Если человек и в правду искренне рад за Вас и поздравит от всего сердца -- это и есть самое дорогое на свете!