Прочие дела домашние

Какой урок вам преподали родители, что запомнилось на всю жизнь, и как вам помогло это в жизни?

Аня Аксёнова
мне однажды отказали в проведении дня рождения.. я уже была большая девочка-12 лет, ну и наприглашала всех подряд.. человек 15)))а мама сказала-ничего не знаю, готовить не буду-ты даже с нами не посоветовалась-вот теперь ходи и отменяй все... было стыдно ужасно-какой позор))) правда потом днюха все равно была, но я запомнила, что вообще-то надо считаться с чужим мнением и стараться не создавать проблем окружающим..
Раиса Чекулаева Лощилова
Лучший ответ
Что помощи ждать неоткуда...
Angelina Baboi
Что пить неЗЗя.... Кто пьёт, у того нет будущего!!!! насмотрелась..
Viktory Dmitrievna™
Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись чтоб эта гадость отстиралась»
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему»
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин! »
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп»
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»
8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю»
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно! »
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца! »
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: «Чтоб твои дети были такие же, как ты! »
Лариса >)
Лариса >) Блин, прошу прощения. Не посмотрела на другие ответы, ну наверно у наших мама подходы к воспитанию одинаковые)))))
В угол ставили)) ) Но не помогла))))))))
) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин! "
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"
8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно! "
12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца! "
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты! "

Шутка конечно, но такая жизненная) ) все примерно так и было) Этому и учили все детство)))
Гуля Глазкова
Что Семья это-святое, твой тыл, твоя крепость... Так было в семье у родителей... так сейчас в моей семье...
Не знаю, можно ли это уроком назвать. . ребенком мне все время навязывали договоры - прошу что-то, что очень хочется (например, есть у друзей, конечно, и мне охото) ) и точно знаю, что купить это не проблема) , - НО мне всегда это доставалось только за хорошую учебу (5 в четверти, очередной сданный норматив по фигурному,... и тп ) То есть не просто так, потому что я их дочь и меня можно порадовать) ) И разумеется, поэтому всегда с долгим ожиданием. А училась я итак хорошо кстати. . Вот до сих пор не люблю это вспоминать. Точно знаю, что своим детям буду дарить желанные вещи просто так) ) потому что люблю и хочу, чтобы они не почувствовали себя хуже других ни на минуту. Считаю, в учебе и тп нужны другие стимулы.
Нелли Фризин
Kogda mne bilo let 7-8 ya i moya sestra,igraya vo dvore,pochti vsegda predpochitali igrati s drughimi devochkami vmesto chtobi igrali vmeste.Daje sorilisi pered vsemi.
Slava Bogu,nash papa obyasnil chto v jizni samoe dorogoe dlea nas kajdoi eti mi.( dlea sestri eto ya,dlea menea eto ona).
Skazal s bolyu v golose,chto ne doljni zashishati chujih! a naoborot, drug druga pered chujimi.
Vedi sestra eto sestra.Edinnaya krovi u nas.
Vot mi i zapomnili horosho,tot urok, i potom vsegda tolko vmeste igrali, i "prinimali" i drughih devochek,( no na pervom meste dlea nas s neyu bili mi).
Seichas derjim krepkuyu sveazi,i liubim drug druga ochen)
Razniza u nas dva goda.
(ona starshe menea),vsegda bila kak za kamennoy stenoi!
Horosh bil urok papi!
Папа однажды вечером сказал что если ты умееш драться то это не значит что ты можеш бить кого попало бей только тех кто полес с табой в драку но и то пытайся объяснить словами что драться не надо а помогло это когда на меня в подъезде кто то напал и достал нож я сказал что не надо не надо меня бить и грабить он не понял тогда я размахнулся и ударил не сильно по лицу он испугался от размаха моей руки он думал что я его сильно ударю но после этого он не убежал тогда я ему ещё раз сказал что бы он ушол но он тоже не понял тогда я без особого размаха ударил его сильно по животу он согнулся и реско ударил меня в ответ тогда я выбил у него из руки нож нож упал на пол подъезда он нагнуся за ножом что бы ударить меня не кулаком как он меня и я его а нажом но когда он нагнусля я ударил его по спине и ногой и коленом по животу после этого он встал и сказал мне сопя прости друг я не знал что так получится прости я сказал ему да ладно не чего страшного.... иди иди мужчина я промолвил ему сковозь зубы а он мне дал ответ ладно ладно ухожу так вот и пригодился урок папы которому сейчас уже много лет он научил меня прощать и научил меня драться и жить и самое главное распределять имоции