Прочие дела домашние

Скажите, а вы любите сплетничать? Если да, то чё интересненькое обсуждаем?

Слово "сплетничать" устарело и потеряло свой былой смысл. Обсуждение сотрудников, знакомых, начальства, родственников и т. д. называется общением, которое происходит с каждым и постоянно. А те, кто отрицает свою причастность к обсуждению, просто лукавит. Представим ситуацию: мать (отец, бабушка, дедушка и... ) спрашивают свое чадо-школьника: Как прошел день? Что нового в школе? Мы получаем в ответ рассказ об учителях, одноклассниках и многое другое. Это сплетни? А ведь дети передают информацию о других и интерпретируют ее по-своему. По этому шаблону происходят практически все разговоры и события. Представьте: собираются за праздничным столом родственники и пытаются провести эту радостную встречу без сплетен. Я представляю этот разговор так: каждый по очереди расскажет о работе (что делает, какие бумаги пишет, какими инструментами пользуется) , потом вспомнят про хобби и увлечения (сколько марок, календариков, значков, рыбы, зверья) , можно о политике, но не переходя на личности (это уже сплетни) . Такого не бывает.
Ekaterina Baranova
Лучший ответ
Люблю иногда язык почесать. О политиках, мужиках. Мужчины сплетники хуже женщин. Обидно что им верят. Я работаю на мужской кафедре 30 лет. Сейчас нас 2 женщины и 12 мужчин, раньше я была одна. Сколько же грязи они на меня вылили начальству-сама слышала и студентам тоже.
ой. сплетни обожаем, но наши Вам будут неинтересны, мы обсуждаем свое хобби!
Сплетничают все, но у мужчин это называется - мужской разговор!
Вы меня простите, мне противно сплетничать, обсуждать кого то, просто до тошноты противно....
да! не обсуждаем, а отвечаем
я конечно не люблю сплетничать, а вот просто пообщатся на разные интересные темы то я всегда рад... ну например из сегодняшних моих тем "Жизнь в КНДР изнутри"