Прочие дела домашние

Подскажите какую простую поделку из подручных средств можно сделать с ребенком

1.аппликацию из круп
2.разукрасить полую скорлупку от яйца.
много интересного на сайте мадам жадина.
Елена Фатеева
Лучший ответ
самолетик из бумаги
одеьте на него противогаз и получится бэтмен.
Ну что нибудь из спичек (домики там всякие) или из яичной скорлупы - хрюшку.
Наталья Бурова
хлопушку из бумаги
Яна Карпук
оригами, или (из детства) гирлянду из полосок бумаги, из яичной скорлупы целой игрушку, из битой картину, бутылку обмажьте пластилином и обсыпьте крупой, много поделок из пластиковой бутылки и одноразовой посуды, да и из носового платка делали смешные штуки...
попробуйте лепить из соленого теста! можно начинать с полуторагодовалого возраста. 1 ст мука, 1 ст мелкой соли, полстакана воды, 1 ст л растительного масла. потом поставите в духовку на медленный огонь на час - полтора, и утром можно расскрашивать. желаю творческих успехов.
Из лотка от яиц можно сделать танк. Берёшь лоток, лучше картонный низ красишь коирчневой краской, верх зелёный. Прикрепляешь башню (можно из пустой коробочки сделать), перед этим сделать отверстие в крышке и в башне что бы туда можно было садить кого-нибудь (солдатика небольшого и т. д.), в башне сделать небольшой надрез и сделать пушку, мы делали из штыря от нурофеновского шприца.
Ольга Котова
Берете пластиковую бутылку, обрезаете см 15 выше пробки, получается воронка, затем берете нитку привязываете к ней можно пробку (от другой бутылки) за один конец, а другой конец нитки закрепите к горлышку воронки пробкой... Получается нам нужна пластиковая бутылка и две пробки и нитка потолще.... Получилась развивающая игра "Поймай пробку в воронку"
лесовечка из шишки и спичек.