Прочие дела домашние
вспомните свое советское детство, какие вкусняшки из подручных средств вам делала ваша мама?
моя брала детское питание "крепыш" в порошке, смешивала с мороженным за 48 копеек+ чуть сахарку, перемешивала, можно добавить КАКАВА, потом слепить колбасок и трюфелей, опять обвалять в КАКАВЕ и в холодильник на 4часа...ОБЪЕДЕНИЕ, ЛУЧШИХ КОНФЕТ Я НЕ ЕЛА! ссегодня попробовала сделать, даже "крепыша" нашла..лежат родненькие в холодильничке;)))
Рулетики из теста с подсолнечным маслом и сахаром. Блин из теста смазывала маслом, посыпала сахаром и сворачивала. Резала на узенькие кругляшки и быстро жарила на сковороде.
детьми мы были-а в детстве всё вкусно
я застала еще то советское время, когда в магазине были "трюфели"конфеты-обалденного вкуса 7-70 за кг-дороже конфет не было
был мармелад по 1-10 фигурный и 1-80 лимонные дольки
поэтому моя мама самоделками не занималась
Екатерина Булатова
а мне не нравились советские трюфели..причем они и дольки до сих пор продаются свободно:))).
А мне эта фигня не нравилась. У меня дядька на все руки. Такие трюфеля делал, что не отличишь. А это все примитив, от голодухи сойдет, но для тех кто знает некоторые кондитерские секреты - не пойдет.
Екатерина Булатова
дядя кондитер? Это буржуазно!:)))
вот это и мы делавли. вкуснятинка.
готовила моя мама хорошо, а шедевров изыска- вкусняшек не делала, разьве что сгущенку варила
желе делала. безе из бзбитых белков в духовке
Я сама в ложке петушков делала, а потом ложки выбрасывали, чтоб от родителей не влетело, т. к. они обгорали до черноты))))
Амоя мама:
1) смешивала сгущенное молоко, какао и печенье.... скатывал в колбаску изамораживала, потом резали и кусочки печенья в коричневом сгущенном молоке выглядили, как кусочки сала в настоящей.
2) Сливки + сахар + вавниль и на мороз - переодически она это помешивала, чтобы кристалками не замерзло - вкуснее мороженного яне ела.
3) из сахара и молока она варила леденцы.. .
....у меня было счастливейшее детство!
ага, мы тоже так далали, еще делали из печенья кондитерскую колбаску, или тортик из печенья со сметаной, но это на скорую руку, а вообще очень много стряпали - пироги, булочки, ватрушки, торты, печенье... сейчас конечно этого не стало - все можно купить в магазине
Юляшенька Камаева
Давно не пекла, а тут на Новый год расстаралась, сделала Графские развалины ( торт). Так мои дети взрослые тут же забыли, какой вкусный Дон Панчо ( покупной торт)! Свое всегда вкуснее, да и сделано с душой.
оо чё т я не припомню таких причуд)
петушки на палочке делала мама. Потом я сама жгла сахар лет в 13. А еще гоголь-моголь делали (это 10 яиц и 2 стакана сахара взбивать до белой пены) и съедали же вдвоем с сестренкой - щас бы не стала есть такое.
Екатерина Булатова
гоголь-моголь это желтки + сахар, я его взбиваю, когда бисквит пеку, кстати мне реально до сих пор он вкусен:))) правда как раньше, на гренки я его уже не намажу и с чаем из мяты не съем..многое изменилось конено!:)))
перемалывала печенье и вафли, смешать со сметаной (как крутое тесто), делала шарики, обмакивала в свекольном соке, а потом в сахаре-вкусненькие клубнички получались!